Как сэкономить на покупке нового авто?

Как сэкономить на покупке нового авто?

Делимся с вами советами, как получить скидку при покупке новой машины и как не совершить самые распространённые ошибки при покупке нового автомобиля.

Самое выгодное время для приобретения автомобиля — ноябрь-декабрь. В этот период дилеры стараются распродать имеющиеся у них машины перед обновлением модельного ряда.

Рекомендуем совершить покупку именно под конец месяца — у автосалонов в это время закрытие отчетного периода и они готовы продать машины даже со скидкой для улучшения отчетности.

Как сэкономить на покупке нового авто?
Правда, есть одно большое НО! Непосредственно сейчас сэкономить на покупке машины не удастся.

На рынке дефицит автомобилей по целому ряду моделей, нужно дождаться, пока он будет восполнен. Пока что ряд ходовых моделей, наоборот, продают дороже рекомендованной розничной цены.

Сегодня у дилеров есть база контрактов на несколько месяцев вперед по большинству брендов, и затоваривания складов весной не будет, поэтому ожидать масштабных скидок и акций не стоит.

Скидку от 10 до 25 процентов от стоимости машины можно получить и благодаря государственным программам «Первый автомобиль» или «Авто для семьи».

Как сэкономить на покупке нового авто?

5 действительно полезных советов при покупке нового автомобиля

Как сэкономить на покупке нового авто?

Первый совет — покупайте машины у официального дилера. Так называемые «серые» автосалоны запросто могут быть фирмами-однодневками, которые попросят с клиента предоплату, а через некоторое время исчезнут, либо оформят кредит под очень высокие проценты.

Внимательно изучайте документы, которые подписываете.

Интересное: Киа Рио 2018 – представитель нового поколения.

Например, в договоре может не оговариваться конечная сумма сделки или сроки поставки автомобиля в салон.

Как сэкономить на покупке нового авто?

Ещё одной хитростью дилеров в условиях возросшего дефицита автомобилей — это сроки доставки необходимого клиенту автомобиля. В таком случае продавец попытается продать покупателю автомобиль, который есть в наличии, но с установленными на него «допами» в виде сигнализации или обвеса.

Торгуйтесь с автосалоном — это нормально. Не секрет, что в цену машины входит не только сам автомобиль и оплата расходов дилера, но и все возможные и невозможные риски. По этой причине, клиент вправе торговаться при покупке — по крайней мере, всегда есть шанс получить несколько «допов» за ту сумму, на которую покупатель рассчитывал изначально.

Наконец, при выдаче машины внимательно осмотрите кузов на наличие повреждений, которые могли возникнуть при транспортировке. В случае если вы обнаружите какие-либо дефекты, то можете отказаться от заключения сделки.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как сэкономить на покупке нового авто?.