BMW представляет новую информационно-развлекат ельную систему iDrive 8 с поворотным контроллером в комплекте

BMW представляет новую информационно-развлекат ельную систему iDrive 8 с поворотным контроллером в комплекте
  • BMW представляет последнюю версию своей информационно-развлекательной системы iDrive под названием iDrive 8.
  • Новый интерфейс включает в себя огромный изогнутый дисплей, улучшенное программное обеспечение для распознавания голоса и разнообразные возможности взаимодействия.
  • Позже в этом году iDrive 8 дебютирует на новом полностью электрическом внедорожнике iX и седане i4 .

Новейшая информационно-развлекательная система BMW, называемая iDrive 8, призвана предложить еще лучший пользовательский опыт, чем iDrive 7, с улучшенным программным обеспечением для распознавания голоса, массивным сенсорным экраном и множеством новых функций. И, да, у него еще есть поворотный контроллер.

BMW готовит i4, свой ответ Tesla

Хотя iDrive 8 в конечном итоге будет распространяться на остальную часть портфолио BMW, он сначала дебютирует в конце этого года на новом электрическом внедорожнике iX и седане i4 . В этих приложениях интерфейс будет отображаться через массивный изогнутый дисплей на приборной панели. Здесь 12,3-дюймовая полностью цифровая приборная панель легко сочетается с огромным 14,9-дюймовым центральным сенсорным экраном.

BMW представляет новую информационно-развлекат ельную систему iDrive 8 с поворотным контроллером в комплекте

Все больше и больше автопроизводителей начинают отказываться от физических распределительных устройств для сенсорного управления, поэтому примечательно, что новейшая система BMW iDrive будет по-прежнему предлагать свою определяющую функцию - поворотный контроллер, установленный на центральной консоли. Хотя iDrive 8 имеет примерно вдвое меньше кнопок и переключателей, чем его предшественник, пользователи могут выбирать между физическим управлением, сенсорным вводом и голосовыми командами.

BMW делает больший упор на диалоговое взаимодействие и естественное распознавание голоса с iDrive 8.

Интересное: Почему я выбрал новую LADA XRAY CROSS, а не продержанную иномарку.

Искусственный интеллект системы, называемый BMW Intelligent Assistant, может эффективно визуализировать себя на дисплеях и даже различать, какой пассажир с ним разговаривает.

ИИ, которому может быть присвоено имя по выбору пользователя (например, нам нравится Кларенс), также может обрабатывать ряд функций автомобиля, включая систему HVAC. Итак, если мы скажем: «Мои ноги мерзнут», это может повысить температуру в пространстве для ног. Спасибо, Кларенс!

BMW представляет новую информационно-развлекат ельную систему iDrive 8 с поворотным контроллером в комплекте

Другие заслуживающие внимания дополнения к iDrive 8 включают расширенные возможности персонализации с помощью нового BMW ID и My Modes. Первая функция позволяет пользователям создавать профиль и сохранять различные настройки автомобиля, по сути заменяя текущий BMW ConnectedDrive. В конце концов, компания заявляет, что благодаря волшебству беспроводных обновлений BMW ID сможет передаваться между разными автомобилями.

«Мои режимы» - это аналогичная новая функция iDrive 8, которая заменяет контроль качества вождения на будущих моделях BMW. Первоначальная версия, доступная на iX и i4, допускает до 10 настраиваемых и предустановленных настроек, которые, помимо прочего, применяются не только к цвету внутреннего освещения и дизайну дисплеев приборной панели, но и к характеристикам режима движения, таким как чувство рулевого управления и отклик дроссельной заслонки.

Каждая система iDrive 8 также поддерживает популярный контент, такой как Apple CarPlay и Android Auto, и совместима с мобильной технологией 5G. BMW заявляет, что теперь в систему интегрированы дополнительные сторонние приложения для общения и потоковой передачи музыки.

Интересное еще здесь: Обзоры.

BMW представляет новую информационно-развлекат ельную систему iDrive 8 с поворотным контроллером в комплекте.