Флагманский Mercedes-AMG E73 - ответный удар BMW M5 CS

Компания Mercedes в прошлом году представила плановое обновление для E class, новинка получила более агрессивный и эмоциональный внешний вид и новую мультимедийную систему, но больше всего фанаты бренда ждали обновленную 63 версию. Увы рестайлинг никак не повлиял на технические характеристики AMG версии, и отдача осталась на прежнем уровне, 612 л.с и 850 Нм момента и на спринт 0-100 уходит 3,4 секунды. Другими словами расстановка сил осталась прежней и BMW M5 так же быстрее на прямой, не говоря уже про весию CS, но как оказалось у Mercedes припрятан еще один козырь в рукаве и главный конкурент BMW не так прост как кажется.

Флагманский Mercedes-AMG E73 - ответный удар BMW M5 CS

Вы еще не забыли что Mercedes выпустит в этом году гибридный GT73 с отдачей в 805 л.с и с разгоном до первой сотни менее трех секунд.

Компания решила, что не хорошо использовать такую установку мощную установку только для одной модели и если верить утечкам, нас ждет целая линейка моделей с индексом "73", что было в полне ожидаемо.

Интересное: Электрогрузовики Mercedes-Benz eActros проверят клиенты.

Самое приятное для фанатов, что среди них окажется обновленный E class, на это намекает тот факт, что на днях немцы зарегистрировали новый товарный знак "E73 AMG" в бюро патентов США, а это может говорить лишь об одном - гибридному E class быть.

Конечно пока рано делать какие либо выводы, ведь никакой официальной информации от производителя не поступало, но если верить слухам из надежных источников, новый топовый E class получит тот же 4.0 литровый V8 с электромотором и системой полного привода с дрифт режимом как у младшей 63 модификации. Скорее всего копания не хочет внутренней конкуренции и сделает новый E class немного слабее флагманского GT73, а на первую сотню гибрид будет тратить около 3-ёх секунд. Скорее всего новая модификация появится в этом году.

Флагманский Mercedes-AMG E73 - ответный удар BMW M5 CS

Надеюсь вам понравилась моя статья и подписывайтесь на мой канал, здесь будет еще много интересных новостей.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Флагманский Mercedes-AMG E73 - ответный удар BMW M5 CS.