Как после конфликта на дороге меня преследовал неадекватный водитель

История эта произошла с моей женой в предпраздничный мартовский день. Пишу от первого лица, с её слов.

Еду в магазин за продуктами. Настроение праздничное, радужное, люди добрые и улыбчивые. Жизнь хороша!

На дорогах плотный трафик, предпраздничная суета.

Стою на выделенной для поворота налево полосе. Встречный поток машин почти сплошной. Долго стою. Настроение начинает уже портится. Я не выдерживаю и, объезжая с права длинную очередь, с нарушением поворачиваю. В то же время с уважением пропускаю всех, кто повернул по правилам.

И тут последняя машина останавливается, блокируя мне движение. Опускается стекло, высовывается перекошенная физиономия и начинает орать (ну можно догадаться что именно).

Как после конфликта на дороге меня преследовал неадекватный водитель

Чтобы не задерживать поток, объезжаю его машину, про себя рассуждая, что на дорогах всякие ситуации бывают, кто-то всегда чем-то не доволен. Двигаясь к парковке магазина, и в мыслях не имею, что конфликт может продолжиться.

В зеркало заднего вида замечаю, что этот неадекват двигается за мной, с покрасневшим от гнева лицом и, продолжая что-то орать.

Ну, думаю, мало ли, может ему тоже в магазин надо, потому и едет следом. На всякий случай решаю проверить, и делаю круг по парковке. Преследование продолжается. Уже понимая, что эта ситуация просто так не разрешится, судорожно пытаюсь что-нибудь придумать. Начинаю высматривать камеры на магазине. Делаю еще круг, ситуация не меняется.

Интересное: Land Rover Discovery Sport 2020 года - компактный роскошный внедорожник, который радует на дороге и бездорожье.

Тут у меня уже начинается паника. На мое счастье освобождается парковочное место почти возле входа в магазин. Выхожу из машины и краем глаза вижу, что этот субъект, бросив свою машину посреди парковки, двигается в мою сторону и орет на всю улицу: "Эй, мадама, иди сюда!" (дословно передаю лексику).

Влетаю в магазин, лихорадочно выискивая глазами охрану. Подхожу, буквально вся трясясь и заикаясь, пытаюсь обрисовать ситуацию. Но охрана в супермаркете сами знаете какая, как и полиция, пока ничего не случилось, помочь ничем не могут. И вообще, как сказали они, может мне все это показалось.

Все пути отступления перекрыты, поэтому пытаюсь затеряться в торговом зале среди кастрюль. Сейчас, по прошествии времени, я понимаю весь абсурд своих действий - сковородками бы отбивалась что ли. Хотя там были и ножи...

Слоняюсь по магазину, отчаянно соображая, что же делать дальше. От безысходности подошла к стойке администратора и, все еще продолжая трястись, в красках описала, что со мной произошло. Справедливо полагая, что преследователь сейчас стоит там снаружи и дожидается когда я выйду, попросила вывести меня через черный выход. Девочки, спасибо им огромное, вошли в мое положение и вывели меня.

Озираясь по сторонам, подошла к своему авто и бегло осмотрела ее на предмет вандализма. Кроме мерзкого застывшего плевка на водительском стекле, ничего не обнаружила.

Уже дома, выслушав мой рассказ, муж сказал, что правильно я делала, что избегала прямого конфликта. Такой человек, если плюнул, то мог и ударить.

Не нарушайте правила дорожного движения, не провоцируйте автохамов. Берегите себя. Удачи на дорогах!

Читайте ещё : Спросил жену зачем она одевает красивое белье на работу. Ответ меня удивил

Спасибо, что дочитали до конца.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как после конфликта на дороге меня преследовал неадекватный водитель.