Кто такие перекупы и почему их становится больше.

Кто такие перекупы и почему их становится больше.

Количество продаж на вторичном рынке автомобилей растет. Так как цены в автосалонах не всегда приемлемы, люди предпочитают покупать машины б/у, но зато в полтора, а иногда и в несколько раз, дешевле. Стоимость зачастую назначают владельцы продаваемого авто с пробегом, основываясь на рынок. Тут в дело вступают перекупы.

Кто такие перекупы

Перекупы-это посредники между предыдущим собственником автомобиля и новым потенциальным владельцем.

Интересное: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

Они есть почти в каждой сфере продаж, но данная область наиболее популярна в народе.

Есть несколько категорий перекуповщиков, отличающихся друг от друга подходом к своему делу, но основным принципом в их работе является найти машину как можно дешевле(в идеале-ниже рыночной стоимости), "прогнуть" продавца в цене, и с минимальными вложениями "сплавить" её, как можно дороже.

Кто такие перекупы и почему их становится больше.
Стоит помнить о том, что посредники нередко проводят ремонтные работы по автомобилю для повышения его стоимости и, в большинстве случаев, качество их выполнения оставляет желать лучшего.

Почему перекупов становится больше

На фоне популяризации автомобильной тематики в интернете, возросло и количество перекупщиков. Бесчисленное множество видеороликов об успешной перепродаже вдохновляет новоиспечённых бизнесменов купить старое "ведро" в надежде на легкий заработок. Этим стали заниматься даже те люди, которые на "вы" с техникой. Но многим новичкам становится тяжело, и очень часто они теряют часть своих денег, либо уходят в ноль из-за отсутствия каких-либо знаний по устройству и ремонту автомобилей, в то время, как опытные автолюбители(не всегда честным путем), зарабатывают неплохие деньги.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что перекупщики в покупке-продаже авто-ненужное звено. Безопаснее и выгоднее покупать автомобиль у собственника.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Кто такие перекупы и почему их становится больше..