Надёжное дешёвое авто за адекватные деньги!? Заходим смотрим Киа Спектра

Добрый день господа. Сегодня мы с вами рассмотрим автомобиль B класса Kia spectra который сделан на базе Киа Сефия и заменил её в 2002году.

Надёжное дешёвое авто за адекватные деньги!? Заходим смотрим Киа Спектра

Авто довольно вместительное при своих небольших размерах и в нем может спокойно разместиться 4 человека. Интерьер сделан из обычного пластика и велюра что довольно таки практично и износостойко.

Надёжное дешёвое авто за адекватные деньги!? Заходим смотрим Киа Спектра

Спектра для России поставлялась с двумя двигателя это 1.6 101л.с и 1.8 125л.с. про последний особо сказать нечего потому что его практически нет в продаже и мало информации из за своей редкости а вот 1.6 очень распространней двигатель его аббревиатура S6D. Он довольно-таки надёжный простой и дешёвый в обслуживание,не требующий особого внимания к себе,при необходимости его можно заправить и 76 бензином что никак не повлияет на его работоспособность. Из нюансов нужно через 50тыс.км менять привод грм он здесь ременный иначе при обрыве загнет клапана. Ресурс его около 200-250тыс.км после чего начнётся масложор и потребуется капитальный ремонт.

Коробки ставились автоматические и механические.

Интересное: Расмотрим-Плюсы и Минусы газоболонного оборудования на автомобиле.

Мкпп надёжная простая и неприхотливая,будет верой и правдой служить своему хозяину что не скажешь про АКПП, которая сущий ад для водителя. На пробегах 20-30тыс выходила из строя и требовала дорого стоящего ремонта. Но эти проблемы на автомобилях с 2007г как открыли в РФ крупноузловую сборку до этого акпп ходили более менее и не доставляли таких проблем. Почему с 2007 года пошли такие проблемы представительство Киа не смогла объяснить но на просторах интернета и форумов владельцев ходит слух что при отливе корпуса акпп допустили брак что и привело к такому ресурсу автомата.

Подвеска на автомобиле простая и надёжная,спереди стоит McPherson сзади независимая, что является большим плюсом для B класса. На дороге напоминает американца такая же мягкая и валкая, склонная к раскачиваниям при торможении. Машина не настроена для агрессивной езды и больше подойдёт спокойному водителю.

Кузов и ЛКП не доставляет проблем и не склонно к ржавчине даже на автомобилях первых годов выпуска. Если вы нашли на авто ржавчину то скорее всего было ДТП и его сделали некачественный.

В заключение могу сказать автомобиль можно рекомендовать к покупке но только на мкпп,из точки А в точку Б он вас всегда отвезёт и будет вам верным другом.

Ценовая политика от 130тыс до 250тыс за хорошие экземпляры.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Надёжное дешёвое авто за адекватные деньги!? Заходим смотрим Киа Спектра.