С чего начать покупку автомобиля б/у

С чего начать покупку автомобиля б/у

Перед тем как начать искать себе автомобиль, необходимо определиться со своим бюджетом. При этом на покупку автомобиля выделить на 50 000р меньше своего бюджета, чтобы после покупки Вы могли купить и заменить масло, оплатить техосмотр и страховку, госпошлину при постановке на учёт и др. незначительные расходы (в том числе и на обмывку нового приобретения).

После того как бюджет определён, не обходимо иметь в голове понимание того, какой автомобиль Вы хотите в рамках своего бюджета. Если это не конкретная марка и модель, то хотя бы тип, класс автомобиля, тип КПП, вид топлива, объём, пробег до хххх тыс.км и т.д.

Когда Вы определились с бюджетом и автомобилем, можно приступать к очень тщательно мониторингу рынка. Нереально тщательному мониторингу. Охватывайте всё: автору, дром, авито, юла, сбер авто, в социальных сетях группы, каналы, паблики типа авторынок или автобарахолки. Готовьтесь морально к тому, что Вы найдёте несколько подходящих на первый взгляд вариантов, но капнув поглубже окажется хлам. Особое внимание обращайте на дату объявления.

Интересное: Как начать бизнес по продаже авто? Моя история и советы из личного опыта..

Если автомобиль выставлен на продажу больше 2 недель назад, то стоит задуматься. Если больше месяца, то не тратьте время и ищите дальше. Свой автомобиль Вы найдёте. И он Вас дождётся. Только так нужно начинать поиск своего автомобиля. Если Вы так и делаете, то ставьте лайк. Если как то подругому, то напишите свой вариант в комментариях. Лишним не будет

Интересное еще здесь: Обзоры.

С чего начать покупку автомобиля б/у.