В чем главная проблема Ford Kuga с пробегом? Личный опыт

Всех приветствую друзья!

Сегодня я вам расскажу в чем главная проблема Ford Kuga с пробегом, и почему я всегда отговариваю своих клиентов от покупки данной машины.

На самом деле лично я вижу одну единственную причину по которой мне так часто пишут с просьбой рассказать про этот автомобиль - это его цена.

И действительно, если открыть любой сайт по продаже подержанных автомобилей то Ford Kuga будет всегда либо дешевле своих одноклассников, либо богаче по комплектации. И на этом фоне сейчас Куга является вторым самым продаваемым автомобилем марки Ford после Ford Focus.

В чем главная проблема Ford Kuga с пробегом? Личный опыт
Единственное, за что я могу похвалить эту машину помимо цены - это ее салон, который по своим годам выглядит достаточно привлекательно и динамично, по сравнению со своими конкурентами. Эргономика у салона также очень хороша, все рычаги и кнопки находятся в удобных местах и в целом находиться на водительском месте приятно.
В чем главная проблема Ford Kuga с пробегом? Личный опыт

Если Вы все же решились на покупку данной машины, то вот вам список вещей, на которые нужно обращать внимание при подборе:

  1. Моторы 2.5, с которыми обычно проблем не возникает, так как это стандартный атмосферник, который достаточно распространен на рынке.
  2. По всем Турбомоторам нужно понимать, что там непосредственный впрыск, форсунки, ТНВД, могут быть проблемы с турбиной, очень внимательно нужно проверять что там заливал в мотор предыдущий собственник, так как на этих моторах НУЖНО ЗАЛИВАТЬ 98 бензин, даже если минимальная планка по рекомендациям - 95
  3. Проверьте, участвовал ли автомобиль в отзывных компаниях, которых у данной модели было целых 3.

    Интересное: 4 Надёжнейших Японских внедорожника с пробегом.До 350 т.р.

    Это достаточно обширная категория автомобилей: дорест с 2.5 2013-2015 год (проблема с рулевым валом), рестайлинг с 2016-2017 (неисправные подушки безопасности), дорест 1.6 2012-2014 год (неисправная голова авто)
  4. Конечно нужно проверять все уплотнители, швы и прокладки, но в целом это стандарт для всех других машин.
В чем главная проблема Ford Kuga с пробегом? Личный опыт

Так что в целом Куга - неплохой автомобиль, но в целом на рынке можно найти очень много конкурентов по более выгодным условиям. Это и Mazda CX 5, Rav 4, Mitsubishi Outlander, Tiguan и многие другие, которые лучше продаются, лучше водятся, лучше по техническому оснащению.

Что думаете насчет Ford Kuga и есть ли у вас опыт вождения такой машины?

Я буду очень благодарен, если вы поставите лайк этой статье и подпишитесь в раздел. Здесь много интересного из автомобильного мира!

Интересное еще здесь: Обзоры.

В чем главная проблема Ford Kuga с пробегом? Личный опыт.