Лучшие авто для новичка. Как я подбирал машину сыну:

Всем доброго дня!

Меня зовут Игорь, я профессиональный автоподборщик и в этом блоге буду делиться с вами опытом из профессиональной практики и фишками автоподбора, так что подписывайтесь!

Сегодня я расскажу вам, как я подбирал автомобиль своему сыну и на какие факторы нужно обращать внимание при выборе машины для новичка, который только вышел с экзамена с новыми правами.

Лучшие авто для новичка. Как я подбирал машину сыну:

Первое на что нужно обращать внимание при подборе авто новичку - это ряд особых критериев, которые требуются человеку без опыта вождения:

  1. Автомобиль должен быть стильным, модным, молодежным

Все-таки мы выбираем авто молодому человеку, которому нужна интересная машина со своими особенностями, а не скучная, дедовская камри.

2. Цена и обслуживание

На самом деле это достаточно субъективный параметр, потому что у каждого свои ценовые рамки, но все же машина не должна обходиться молодому водителю дорого по обслуживанию, нужно что-то недорогое по запчастям и цене покупки, чтобы было не жалко ее поцарапать, где-то притереть и пошарпать. Все же у водителя опыта особого нет.

3. Простое, популярное на рынке авто

Наверное самый важный критерий, так как скорее всего первый автомобиль не продержится у новичка долго и вскоре он захочет его продать, купив что-то поинтереснее. Так что нам нужна машина, которая легко покупается и также легко продается, чтобы не тратить много времени на поиски.

По эим параметрам мы сразу отметаем всех немцев по очевидным причинам и будем рассматривать машины в диапазоне цен от 300 тыс. до 400 тыс. рублей

В этой категории отлично подойдут Mitsubishi Lancer 9, Mazda 3 BK и Ford focus 2.

Лучшие авто для новичка. Как я подбирал машину сыну:
Это 3 отличных варианта для парня студента, на которых будет не стыдно ездить первое время. Но тут есть один нюанс: скорее всего до вас на этих тачках ездили такие же парни, которые по неопытности могли угробить машину в хлам.

Интересное: Лучшие электрические квадроциклы и велосипеды для детей 2018 года.

Поэтому в нормальном состоянии найти одну из таких было достаточно сложно, но спустя пару недель поисков мы смогли выцепить хорошую Мазду по очень приятной цене в 370 тыс. руб.
Лучшие авто для новичка. Как я подбирал машину сыну:

Таким же хорошим вариантом из "Мазд" будет Mazda 6 GG. Единственное слабое звено этой тачки - это ее кузов. Найти нормальный вариант без ржавых дырок в кузове очень тяжело. Поэтому, если Вы живете в Москве, Питере или любом другом городе, где очень большую роль играют реагенты на дороге, то будьте готовы к сильно гниющему кузову. Однако в остальном - машина отличная, которой точно хватит на первый год, может 1.5 года вождения.

Напишите в комментариях, какой был первый автомобиль у вас?

Я буду очень благодарен, если вы поставите лайк этой статье и подпишитесь в раздел. Здесь много интересного из автомобильного мира!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Лучшие авто для новичка. Как я подбирал машину сыну:.