Угон автомобиля.1 часть. Интересная статистика по угону авто по регионам и маркам.

Угон автомобиля.1 часть. Интересная статистика по угону авто по регионам и маркам.

Выше приведена статистика по угонам авто в различных регионах. Разумеется львиная доля приходится на обе столицы нашей великой и необъятной. На мой взгляд чтобы в нее не попасть - необходимо всерьез задумываться о том ,как защитить свой автомобиль от угона.

Интересное: Топ 18 самых дорогих машин (без учëта налогов) часть 1.

Самое главное что надо для себя знать - что расхожий стереотип - мне поможет сигнализация - это всего лишь стереотип. К сожалению автосигнализация - это больше сервисная функция (автозапуск например),чем охранная. Увы, вместе с развитием систем защит от угона - развивается и его обратная сторона - угонщики совершенствуют свое оборудование и способы его украсть ежегодно - начиная от современных грабберов - которые глушат люьой сигнал ,в том числе и спутниковой автосигнализации, заканчивая погрузкой автомобиля в фургон непосредственно с улицы и затем демонтаж охранных систем в сопокйной для себя обстановке.

Если рассматривать масс сегмент в цифрах, то к сожалению цифра автомобилей, которые потеряли свои владельцы поражает. Из графика видно, что угонщиков интересуют автомобили, ровно такие же, какие интересуют и покупателей, интересное совпадение , правда? ))

Причем, скажу по собственными знаниям, топ угона авто по бренду, от года в год кардинально меняется, но в основном на первых позициях угонов, последние годы возглавляют Toyota, Kia/Hyundai, Lada.

Угон автомобиля.1 часть. Интересная статистика по угону авто по регионам и маркам.

На фоне такой статистики , особенно жителям с самым большим процентом угона - считаю необходимо всерьез задуматься над тем, как защитить свой автомобиль, либо его эквивалент в деньгах от потери.

Всем добра, спасибо.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Угон автомобиля.1 часть. Интересная статистика по угону авто по регионам и маркам..