Что важно знать о пробеге автомобиля?

Что важно знать о пробеге автомобиля?

В этой статье мы разберем что нужно знать о пробеге автомобиля, чтобы не натолкнуться на подводные камни.

В наше время автопроизводители, стараются как можно больше удешевить стоимость автомобиля. Ну это и логично, все хотят получить прибыль побольше.

Давайте вспомним, как делали машины лет 20-30 назад. На них можно было ездить не одну сотню километров.

Интересное: Ремонт автомобильных дворников, почему это так важно.

Сейчас же некоторые машины и 100000 километров проехать не могут без капиталки мотора.

Как же выбрать хороший автомобиль и не попасть на злостных перекупов?

1) В машине самым главным агрегатом является мотор, и это значит стоит обратить внимание на масляные пятна под капотом или же на земле. Можно запустить автомобиль послушать как он работает, ведь если он будет "стучать" или работать"не важно даже самый не опытный покупатель поймет это.

Еще стоит обратить внимание на дым выхлопной системы (пар в холодную погоду это нормально), но если же дым голубоватого цвета или даже черного, то стоит лучше отказаться от этой машины.

Что важно знать о пробеге автомобиля?

2) Ни для никого не секрет, что затертый руль, педали, потертый пластик в салоне являются показателем большого пробега автомобиля.

3) Также стоит обратить внимание на сколы,"паутинку", ржавчину на машине, это факт показывает как относились к машине, но не стоит искать "идеальную" машину с пробегом. Таких автомобилей единицы и очень нужно постараться чтобы их найти, ведь с нашими дорогами и химикатами, любая машина страдает.

4) А вы знали, что средний пробег за год от 10-30 тысяч это говорит о том что не стоит покупать машину с большим возрастом и большим количеством хозяин. Если в объявлении указан маленький пробег то вам очень сильно повезло или пробег смотали.

Надеюсь статья была полезна и вы найдете то самый ваш автомобиль!

Если вам понравилась статья, не забудьте подписаться!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Что важно знать о пробеге автомобиля?.