10W-40 почему именно эту вязкость выбирает большенство автолюбителей? Рассказываю какое масло лучше заливать круглый

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Как вы поняли,из заголовка сегодня речь будет идти о автомобильных маслах. За свой не большой автомобильный опыт, я испробовал большое количество масел разной вязкости. И сегодня я хотел бы поделиться с вами какое масло для меня стало идеальным на весь год.

10W-40 почему именно эту вязкость выбирает большенство автолюбителей? Рассказываю какое масло лучше заливать круглый

Начнем с того, что у нас в России распространено масло с вязкостью
10W-40 почему же? Все очень просто, данное масло обладает большей вязкостью, хоть и не сильно отличается от 5W-40, но разница для мотора ощутима. Приемущественно данное масло льют в уже не новые моторы, так как некоторые элементы мотора уже не так плотно прилегают друг к другу обычное жидкое масло просто не будет задерживаться в данных участках, а более густое наоборот заполнит пустоту. Но не всегда стоит задействовать это правило. Все индивидуально.

Интересное: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

Если вы только купили поддержаный автомобиль, то сперва залейте 10W-40 так как оно более дешевле своего собрата. И если мотор будет работать ровно и не кушать масло, то оставайтесь на нем!

Но это не панацея, ведь мотору свойственно изнашиваться, поэтому как можно чаще проверяйте щуп масла. Как только начинает подъедать масло, рекомендую перейти на более жидкое.

В моём случае мне это помогло от жора. Я также изначально залил 10w-40, но после перешел на другую вязкость 5w-40 которое более жидкое, что и помогло мне. Также благодаря такому маслу, автомобилю легче запускаться в морозы.

Поэтому уже как год я заливаю 5w- 40 в свой далеко не новый мотор. Существуют допуски масла к мотору, стоит их придерживаться, и не экономить на них, ведь благодаря ним и обеспечивается нужное смазывающее свойство мотора.

На этом всё! Если вам была полезна данная статья, подписывайтесь на канал! Всем ровных дорог!

Интересное еще здесь: Обзоры.

10W-40 почему именно эту вязкость выбирает большенство автолюбителей? Рассказываю какое масло лучше заливать круглый.