ВЫБОР ОХЛАЖДАЮЩЕЙ КОРОБКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ

ВЫБОР ОХЛАЖДАЮЩЕЙ КОРОБКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ
Прежде всего о том, какой кулер вам нужен и как вы хотите его использовать? Будет ли вам достаточно поддерживать комфортную температуру в жаркие летние дни, или когда вам нужен эффективный озноб в любую погоду. Кроме того, очень важен размер охлаждающей коробки в зависимости от размера вашего автомобиля и, наконец, не в последнюю очередь, это очевидный вопрос финансов. Самый дешевый автомобильный холодильник можно приобрести за тысячу крон. Самый дорогой и в то же время значительно громоздкий компрессор холодильника тогда стоит и двадцать тысяч.

К первой группе относятся так называемые пассивные холодильные камеры, в которых необходимо заранее разместить морозильный цилиндр, который был глубоко заморожен в бытовом морозильнике. Подобные ящики могут стать идеальными спутниками во время полудневных поездок или пикников на природе, когда они могут (конечно, в зависимости от цены) приятно охладить еду или напитки.

Другими ответвлениями являются термоэлектрические охлаждающие коробки, которые можно легко задействовать в автозаправке. Их несомненным преимуществом является малый вес и простота в обращении, однако необходимо учитывать, что им не удается снизить температуру внутри более чем на двадцать градусов относительно окружающей среды, поэтому их длительное использование, например на отдыхе у моря, не совсем целесообразно.

В том случае, если вы хотите сохранить продукты питания в более прохладном состоянии, желательно перед их уходом поместить такие же охлаждающие баллоны, как и в пассивные охлаждающие боксы.

Среди более дорогих автомобильных коробок можно выделить абсорбционный холодильник, сочетающий термоэлектрическое охлаждение с газовым.

Интересное: 5 золотых правил мудрого автолюбителя при покупке автомобиля!.

Вы можете в салоне автомобиля поддерживать значительный холод (примерно на 35°С меньше по сравнению с окружением) и при движении питаться от классической розетки автомобиля.

Преимущество, однако, предлагают в остановке транспортного средства. Холодильник может благодаря газу обеспечить непрерывное охлаждение и nevybíjet поэтому автомобильный аккумулятор. Единственным недостатком является лишь чуть больший вес и необходимость хорошо проветриваемого воздушного пространства. Адсорбционные холодильники представляют собой в более длительном отдыхе на море идеальный компромисс между комфортом, стоимостью и производительностью.

Самыми дорогими, самыми сложными и чаще всего даже самыми крупными автохладничками являются холодильные компрессоры. Они работают по принципу обычного бытового холодильника. За свою цену, однако, обеспечивают постоянный холод без зависимости от температуры окружающей среды и по сравнению с другими холодильниками содержат и охлаждают практически все продукты питания. Они настолько идеальные компаньоны для длительных поездок к морю и в теплые страны без ущерба для комфорта замороженных продуктов и сильно холодных напитков.

Интересное еще здесь: Обзоры.

ВЫБОР ОХЛАЖДАЮЩЕЙ КОРОБКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ.