Что нужно знать при покупке автомобиля

Вы мечтаете приобрести автомобиль, но у вас нет или не хватает необходимой суммы. Вы можете приобрести поддержанный автомобиль в хорошем состоянии. Но, для того, чтобы вас не обманули, вы должны знать определенные моменты.

Конечно, хорошо если вы хоть, что-нибудь понимаете в автомобилях, но если это не так, обязательно возьмите с собой знающего человека.

Предложите хозяину машину, которую вы собираетесь купить, проехать вместе на диагностику в сервис-центр. Посмотрите на его реакцию. Если человек откажется, значит он знает, что в машине есть какие-то дефекты и он пытается их скрыть. Поэтому от данной покупки стоит отказаться.

Первое, что вы должны сделать, это проверить автомобили с пробегом на наличие криминального прошлого. Это может определить любой пост ДПС. Если все в порядке, преступайте к внешнему осмотру машины.

Осмотрите внимание на кузов, нет ли на нем повреждений.

Интересное: ТО у дилера, кому это нужно?.

На дне автомобиля, на колесных арках, на порогах не должно быть ржавчины. Автомобиль должен быть окрашен равномерно, если видны различия цвета, поинтересуйтесь у хозяина, какова причина расхождений.

Не стесняйтесь и попросите предоставить вам сервисную книжку и убедитесь - сколько и когда проводились ремонтные работы данного автомобиля.

Далее можно приступать к внутренностям автомобиля. Нужно произвести следующие проверки:

- двигатель должен работать ровно и стабильно.

-коробка передач должна работать без лишнего шума. Скорости должны переключаться свободно, без особых усилий и посторонних звуков.

- все датчики должны работать идеально. При первом повороте ключа, лампочки сразу должны загораться, точно также выключаться.

- просмотрите все шланги, не течет ли с них жидкость.

- работа тормозов должна быть безупречна. Также нужно проверить не сильно ли изношены тормозные колодки.

- обязательным образом проверьте цвет выхлопного дыма. Он должен быть прозрачным, если появилась копоть, значит двигательная система неисправна.

- проверьте исправность всех функций: стеклоподъемники, омыватели, кондиционер и т.д.

- необходимо проехать какое-то расстояние и посмотрите как ведет себя руль. Он должен следовать вашим движениям. При резком торможении или нажатии педали газа, руль не должно вести и он не должен дергаться.

Только тщательно проверив автомобиль, вы можете со спокойной душой совершить долгожданную покупку.

Что нужно знать при покупке автомобиля

Интересное еще здесь: Обзоры.

Что нужно знать при покупке автомобиля.