Простое объяснение, почему мажут даже новые стеклоочистители по лобовому стеклу

Водители машин часто сталкиваются с проблемой, когда на стекле легковой или грузовой машины остаются разводы. Замена старых стеклоочистителей, на новые может стать без результатной. Но от чего это может возникнуть?

Являются и сами щетки негодными и некачественными? Очевидно, нет! На самом деле проблема совсем в другом. Сейчас мы разберемся с этим.

Простое объяснение, почему мажут даже новые стеклоочистители по лобовому стеклу

С данной проблемой сталкиваются в основном водители, чьи машины старше 5 лет. За этот срок все стекла начинают пескоструиться, то есть поверхности начинает напоминать форму гренки. Из-за долгого срока эксплуатации на стеке появляются лунки, которые невозможно разглядеть невооруженным глазом

Стеклоочиститель, когда прочищает лунки, заливает их водой.

Интересное: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

Вода не может выйти из выбоинок, остается в них и там же высыхает. Вследствие того, что вода грязная от поверхности, образуются новые разводы, а визуально, кажется, что щетки не справились со своей работой.

Определить, что на поверхности стекла образовались выбоинки очень просто.

Разводы остаются в виде маленьких капелек. Полностью устранить такую проблему не возможно, если не менять полностью лобовое стекло, однако, если больше потереть стеклоочистителем, есть шанс, что с лунок уйдет больше воды.

Однако даже так, на поверхности стекла остаются маленькие разводы.

Бывает, что стеклоочистители оставляют множество разводов в виде длинных полос. При таких случаях, не спешите менять щетки. Опять же дело не в них.

На этот раз проблема заключается в грязи, что мешает резинкам хорошо промыть поверхность лобового стекла.

Проблему создают части битума, которые летят с дорог. Данную проблему решить гораздо легче и во много раз быстрее, чем с предыдущую.

Все что следует сделать – это почистить резинки маленькой губкой или сухой небольшой тряпкой.

Таким образом, грязь смоется, и неполадка будет устранена.

Если взять мокрую тряпку, есть шанс, что грязь еще больше размажется, а значит, разводы в виде полос так и останутся на стекле, а от мойки не будет проку.

В случае любой неполадки, не стоит спешить с покупкой новой вещи. Проблема не всегда лежит на поверхности, иногда она может быть почти незаметной.

Сначала ознакомитесь с проблемой или спросите у профессионалов. Это поможет избежать лишних трат и сэкономит бюджет.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Простое объяснение, почему мажут даже новые стеклоочистители по лобовому стеклу.