Пусковой АКБ

Содержание
Пусковой АКБ

Добрый день,

Поговорим об частой ошибки за уходом аккумуляторных батарей в автомобиле.

Акумулятор это важный составляющей элемент в автомобиле, который служит нам для запуска двигателя.

К нему подсоединены два провода один плюсовой второй минусовой. Как правило многие авто владельцы не задумываются о чистки поверхности АКБ.

Интересное: Выбираем предпусковой обогреватель.

Этим самым они затрудняют работу электровоздействия.

Первое что вам нужно делать это производить очистку клемм, так как они состоят из метала у них существуют свойства окисления этим самым АКБ затрудняет проходимости тока, и в один прекрасный момент у вас автомобиль просто не заведется так как стартеру не будет поступать значительное кол-во напряжения.

Чистка АКБ не составляет не каких сложностей, вам понадобиться не большой кусок наждачной бумаги, отключите силовые провода от АКБ и произведите очистку клемм, так же в автомагазинах продаються специальные пасты для длительного сохранения клемм, паста также помогает хорошей проводимости тока по силовым проводам.

При чистки также обратите внимания на провода, не должно быть не каких перегибов и оголенностей, при обнаружении не исправности стоит произвести временный ремонт и в ближайшее время заменить на новые.

Помните, что аккумуляторная батарея не вечная и срок эксплуатации ограничен. В среднем он составляет три года максимум при хорошем уходе и до зарядки его ресурс увеличивается до пяти лет.

Подписывайтесь в раздел и не забудьте про комментарии!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Пусковой АКБ.