Советы по использованию краски для ретуши автомобиля

Советы по использованию краски для ретуши автомобиля

Небольшие царапины и пятна ржавчины могут ухудшить внешний вид автомобиля и сделать его уязвимым для серьезных повреждений ржавчиной. К счастью, с помощью небольшого количества расходных материалов и твердой руки вы можете исправить краску в этих местах и защитить внешний вид вашего автомобиля. Процесс прост, если следовать нескольким советам, чтобы добиться отличных результатов.

Определите правильный цвет автомобиля
Чтобы подобрать идеальную краску для ретуши, вам необходимо приобрести оттенок, точно соответствующий вашему автомобилю.

Для начала работы нужно найти цветную идентификационную табличку автомобиля. Эта табличка может быть расположена в разных местах в зависимости от типа автомобиля. Но, как правило, их можно найти в следующих местах:

• Внутри порога со стороны водителя.
• На нижней стороне капота.
• На полу под сиденьем водителя.
• Внутри бардачка.

Советы по использованию краски для ретуши автомобиля

Имейте в виду, что краска со временем тускнеет, поэтому, если ваш автомобиль не очень новый и не находился в хорошем состоянии, краска для ретуши может быть немного ярче, чем текущая окраска.

Найдите каждую область повреждения
У вас может быть одна царапина или пятно ржавчины, которая беспокоит, но есть вероятность, что на машине действительно есть несколько пятен, над которыми нужно поработать. Хорошая идея — позаботиться обо всех местах одновременно, так как уже есть инструменты. Вот как найти все пятна:

Помойте и высушите автомобиль, чтобы удалить пыль и грязь.
Припаркуйте машину на солнце и медленно обойдите ее, рассматривая под разными углами.
Когда только видите пятно, поместите рядом с ним стикер или другую не оставляющую следов наклейку.

Советы по использованию краски для ретуши автомобиля

Отшлифуйте каждую точку
Даже если на поврежденном участке нет ржавчины, разумно убедиться, что поверхность достаточно шероховатая, чтобы краска держалась должным образом.

Для глубоких вмятин и царапин используйте наждачную бумагу с зернистостью 80 или 120, чтобы удалить ржавчину. Затем выберите более мелкую крупу, например 320 и 1000.

Интересное: Золотые правила покраски:.

Для умеренного урона начните с зернистости 320 и увеличивайте до 1000. Независимо от того, насколько глубоко это пятно, важно, чтобы отшлифованный участок был как можно меньше. Не шлифуйте краску вокруг пятна, пытаясь.

Очистите место и избегайте пыли
После шлифовки используйте липкую ткань, чтобы очистить область, которую вы будете красить. Мелкие частицы пыли или краски могут помешать вашей работе по подкраске и сделать результаты менее профессиональными.

Кроме того, убедитесь, что работаете там, где не нужно беспокоиться о попадании пыли на краску. Открытый гараж идеально подходят, так как есть вентиляция, но не будет прямого ветра.

Используйте базу, если необходимо
Если в краске для ретуши специально не указано, что она уже включает основу, скорее всего, потребуется нанести слой грунтовки на поверхность автомобиля. Это особенно актуально, если имеете дело с ржавчиной или шлифованием до голого металла на автомобиле.

Правильно сушите краску
Независимо от того, какой тип краски используется, необходимо дать краске полностью высохнуть между нанесением каждого слоя и перед нанесением воска на внешнюю поверхность автомобиля. У каждой марки и типа есть разные инструкции по сушке, и важно следовать им, чтобы получить наилучшие результаты.

Воск для восстановления блеска
После того, как краска полностью высохнет и затвердеет в соответствии с инструкциями производителя краски, следует нанести слой воска на свой автомобиль, чтобы восстановить его блеск и сохранить проделанную работу. Однако важно выяснить, как долго нужно ждать перед обработкой воском. Некоторые производители предлагают подождать 30 дней или дольше, чтобы краска успела высохнуть.

Перед началом работ обязательно прочтите все материалы, которые поставляются с выбранными вами продуктами, и найдите время, чтобы выбрать правильный цвет и лучшие инструменты для работы.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Советы по использованию краски для ретуши автомобиля.