Нужная кнопка в машине, о которой знает только небольшая часть водителей

В каждом авто, за исключением редких транспортных средств , присутствует одна нужная кнопка , которую большая часть автомобилистов использует крайне редко . А зря .

Под данной кнопкой таится очень полезная функция рециркуляции воздуха в салоне машины . Главными причинами её неприменения служат неприятный запах ( из - за скапливающегося конденсата внутри системы ) и запотевание стёкол . Впрочем , Сия проблема легко решается при помощи кондиционера и своевременного очищения салонного фильтра , а также дезинфекции вентиляции.

Нужная кнопка в машине, о которой знает только небольшая часть водителей

Рециркуляция воздуха и её плюсы

Поступление воздуха извне перекрывается посредством системы рециркуляции воздуха . Вот список её важных плюсов :

1 . Салон за кратчайшее время прогревается до необходимого уровня температуры даже в лютый мороз . Т . к .

Интересное: Топ 18 самых дорогих машин (без учëта налогов) часть 1.

воздух не поступает в салон снаружи , то он не охлаждается . В жаркое время , напротив , возможно быстрое охлаждение салона .

2 . Система рециркуляции отключает забор внешнего воздуха и поэтому легко фильтрует неприятные запахи , даже если вы будете проезжать мимо свалок , промышленных заводов , отстойников . При деактивированной системе рециркуляции на закрытые окна рассчитывать не стоит - от запаха нечистот вы не будете застрахованы .

3 . Более того , СРВ при использовании в пробке или на оживлённых участках дорог способна снизить на 20 % воздействие вредных выбросов на водителя и пассажиров .

4 . СРВ позволяет экономить топливо при управлении температурой автомобиля .

Впрочем , есть единственный минус использования системы рециркуляции : возможно накопление большого количества углекислого газа , выдыхаемого человеком . Тогда в лучшем случае вам придётся открывать окна , чтоб не задохнуться , в худшем - вы можете заснуть за рулём .
Некоторые автомашины обладают функцией автоматического отключения СРВ на время для запуска свежего воздуха в салон .

Пользовались ли вы системой рециркуляции воздуха в машине и выручала ли она вас когда - либо? Ждём ваше мнение в комментариях .

Интересное еще здесь: Обзоры.

Нужная кнопка в машине, о которой знает только небольшая часть водителей.