Как я пришел к изучению программирования!

Итак. После полугода работы на автозапчастях, я всерьез начал думать об изучении программирования.

Думаю, ни для кого не секрет, что к Новому году, а точнее даже с середины осени, во многих сферах продаж случается спад. Автозапчасти не исключение и у меня появилось много свободного времени на работе для изучения чего-то нового. ?

Почитав кучу статей, блогов, советов, гайдов и всего прочего я выбрал для себя направление - JavaScript!

Как я пришел к изучению программирования!

И тут появился вопрос: а как обучаться? Я имею ввиду что-то искать самому бесплатно или же поискать специализированные курсы? ?

Естественно, я полез смотреть сколько стоят онлайн курсы по программированию и какие есть вообще они у нас.

В глубине души я уже заранее знал, что это занятие не дешевое, но проверить стоило. ?

Направление, которое я выбрал, в более или менее приличной "школе" стоило от 50 000 до 75 000 тысяч (на то время, сейчас, конечно, цена может быть другой). Немного обалдев я быстро откинул этот вариант и начал искать что-то бесплатное.

Самое сложное было найти такой ресурс, который давал бы максимум информации. Около недели заняли поиски, но оно стоило того. Я нашел то, что искал: обучение конкретному направлению "с нуля" для "чайников"!

Как я пришел к изучению программирования!

Там была как теория, так и практические занятия после каждого задания. Пока не выполнишь задание - следующий урок будет недоступен. Считаю, что это - идеальное обучение!

Взяв блокнот, ручку (а я решил конспектировать важные моменты для себя) я приступил к обучению! Все шло отлично! Первые задания отлетали, как орешки. Но, чем дальше заходило обучение, тем, естественно, становилось сложнее.

Занимался я каждый день. Попутно приходилось идти и смотреть/читать сторонние ресурсы, так как бесплатно давалась не вся информация, но, к тому времени я уже понимал, что надо " гуглить". ?

Как я пришел к изучению программирования!

Так шла неделя за неделей. Мне очень нравился процесс обучения и само направление. Мне было действительно интересно!

За обучением я провел без малого месяц и наступила середина декабря 2019 года. Именно в этот момент приехал директор и сообщил, что магазин он закрывает...

Продолжение следует, друзья!

Спасибо, что дочитали! ??

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как я пришел к изучению программирования!.