Зимняя резина:шипы,липучки или останусь на летней

Перед всеми автолюбителями с наступлением зимы встаёт вопрос о выборе резины на снежный сезон.Всегда есть три варианта липучка, шипы или остаться на летней.

Шины на липучках

Зимняя резина:шипы,липучки или останусь на летней

Шины на липучках отличаются своим протектором и более дорогой стоимостью.Сами шины предназначены для езды по дорогам без льда и хорошо показывают себя на мокром и сухом асфальте.Так же более «тихие» по сравнению с шипами.

Шипованные шины

Зимняя резина:шипы,липучки или останусь на летней

Шипованные шины или «шипы» выбор которые делают гораздо чаще в отличии от остальных, так же имеют свой протектор.Есть множество вариантов по больше части которые будут незначительно, но дешевле липучек.Шипы хорошо показывают себя по езде по льду и снегу, но создают проблемы на сухом асфальте, (из за шипов сцепление становится хуже и как минимум увеличивается тормозной путь).

Летняя резина

Зимняя резина:шипы,липучки или останусь на летней

Резина на которой машина практически ездит большую часть своего существования.Плохо держит сцепление с мокрым, снежным или ледяным асфальтом.Но при должном опыте возможно ездить на ней и зимой, единственное что сразу сможете забыть о быстрой езде и будьте готовы стать профессиональным дрифтером на каждом повороте.

Выбор резины

Теперь остаётся самое сложное выбрать резину на которой будешь зимовать. В первую очередь все конечно зависит от климатических условий если зимой в вашем регионе нету снега и льда, то можно остаться и на летней или перестраховаться и ездить на липучке.

Интересное: Сайлентблоки Полиуретан или Резина Что выбрать ?.

Если у вас климат иной, то тут уже все зависит от того как часто чистят и посыпают Вали дороги реагентами, если дороги чисты то можете брать липучку, а если когда как то шипы. Насколько показывает статистика даже в самых продвинутых города не всегда успевают чистить вовремя дороги, поэтому зачастую рано или поздно вам придётся столкнуться с сугробами или гололедом и тут я бы рекомендовал от себя брать шипованную. Пусть в вашем салоне будет более шумно, зато вы не уйдёте неожиданно в занос на дороге.Ну и конечно если вы экстремал и любите когда адреналин поступает в кровь, правила не для вас Да и вообще вы хассанатор по своей натуре то не парьтесь и катайтесь на летней резине круглый год независимо от погодных условий.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Зимняя резина:шипы,липучки или останусь на летней.