Вибрация при торможении. Симптомы, диагноз, лечение.

Всем доброго времени суток.

Сегодня нас посетил Volkswagen Touareg при торможении у которого на ровном месте началась вибрация по педали тормоза. Чаще всего такие вещи происходят когда меняют колодки, но при этом оставляют старые диски. В таком случае появляется вибрация, но по мере притирания тормозных колодок к старым дискам она постепенно пропадает.

Поскольку тормозные колодки не менялись, этот вариант мы исключаем.

Визуально тормозные диски были в хорошем состоянии и претензий не вызывали. Выработка присутствует, но не значительная, что на первый взгляд не вызвало бы ни каких подозрений.

Вибрация при торможении. Симптомы, диагноз, лечение.

При вскрытие обнаружилось, что пора менять тормозные колодки, хотя датчики износа еще не сработали.

Было принято решение снять диски и отдать токарю на проточку. Хоть выработка и не значительная, но лучше чтобы ее не было вообще при замене колодок, дабы исключить притирание.

После проточки дисков вердикт был вынесен.

Вибрация при торможении. Симптомы, диагноз, лечение.

Оказалось что диски были перегреты и их повело.

Интересное: Вибрация в руле, причины и устранение неисправности..

Происходит все на самом деле просто. Частые торможения с большой скорости, попадание в лужу и готово. Не подумайте, что не нужно тормозить перед лужей))) Не говорю что это происходит за один раз и не на каждой машине. Многие ездят на машинах от покупки до продажи всесезонно и не встречают такой проблемы. Чего не скажешь о Mazda 6 GH, они прям это любят)))

Подытожим
Вибрация при торможении. Симптомы, диагноз, лечение.

Колодки были заменены на новые, диски были проточены.

Вибрация ушла как и не бывало. Чему Туарег безусловно рад, что не пришлось тратиться на новые диски, в данном случае игра стоит свеч.

Всем спасибо за внимание!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Вибрация при торможении. Симптомы, диагноз, лечение..