Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших

Доброго времени суток уважаемые читатели. Заранее приношу извинение за длительное вступление, однако объяснить вам что здесь будет происходить просто обязан.

Итак, являясь вот уже более 6 лет владельцем автосервиса, и магазина запчастей решил поделиться с вами кое какими знаниями. Если кратко:

1. Что покупать, а что нет.

2. Упаковщики кто они и зачем.

3. Что скрывается под именными брендами.

4. Как с экономить при покупке запчастей.

...

Что же... предлагаю не тянуть и начать

Начнем с ТОП 5 ХУДШИХ Фирм на рынке автозапчастей

5 место CORTECO

Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших

Компания CORTECO была основана в 1996 г. как часть всемирно известного концерна FREUDENBERG, занимающаяся производством запчастей для послепродажного обслуживания автомобилей. Компания Freudenberg имеет заводы и представительства в различных странах мира: Германия - Штаб-квартира компании...

Как всегда... Штаб квартира в германии и это все что связывает этот бренд с хваленым немецким качеством. Факт остается фактом во всех декларациях от поставщиков Запасных Частей... странна ввоза КИТАЙ.

Однако бытует мнение что сейчас качество продукции чуть чуть подтянулось.

4 место PARTS-MALL

Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших

Партс-малл (или часто встречается в интернете Партс-молл) Долго расказывать об этом якобы корейском производителе я не буду. Фирма на ранке около 20 лет. И самого основания занимается упаковкой/переупаковкой всего что попадется под руку.

ТЫСЯЧИ магазинов специализирующихся на продаже запчастей для корейских авто выдают данный бренд чуть ли не за оригинал! Но В упаковке всегда голимый КИТАЙСКИЙ шерпотреп.

3 место PATRON

Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших

Патрон... кричащее название, ужасных по качеству запчастей.

Интересное: Насколько целесообразно и оправдано использование присадок для авто.

в линейке производителя есть все... Как говориться от Г**дона до Батона, но качество просто хлам... не возможно делать хорошо все! это главное правило адекватных производителей. В данном случае был выбран другой путь, Делаем все - кое как. Не в коем случае не покупайте важные узлы данного бренда: водяные помпы, ступичные подшипники, тормозные колодки, амортизаторы.

2 место PILENGA

Pilenga – известный итальянский производителей готовых деталей тормоза, сцепления и крепежных элементов, а также заготовок, которыми пользуется ряд фирм-производителей Европы. Производит тормоза на конвейеры  Chrysler и Harley-Davidson. Относительно недавно товарный ряд компании пополнился новыми деталями.

На этом закончим копипасту... и скажем по существу. Топливные насосы живут меньше месяца, шаровые опоры хлам редкостный, подшипники начинают выть через неделю. И для тех кто еще верует в Итальянские корни пару фото для примера:

Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших
Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших
Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших

1 место AMD

Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших

Бренд AMD- создан компанией "АвтоМеДон" (г.Красногорск, Московская область). Название бренда — латинская транскрипция от сокращенного наименования компании !
А то что на всех товарах компании написано Made in Korea" — ЭТО ЛОЖЬ. Действительно лишь то, что примерно 15-20 % ассортимента AMD действительно произведено в Корее. А остальное — это и Китай, и все что под руку подвернулось

Все чаще в магазинах продавцы бьют себя в грудь и утверждают что это настоящие южнокорейские запчасти. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ.

У меня пока все, обидеть и оскорбить ничьи чувства не собирался, топим за правду. В этих ваших интернетах куча положительных отзывов, по любому из вышеупомянутых брендов. Однако отзывы отзывами, но как говориться ПОСТУПКИ важнее слов.

Спасибо за внимание.

#автозапчасти

Интересное еще здесь: Обзоры.

Вся Правда о запчастях ТОП 5 худших.