Как обычные монеты могут облегчить ремонт авто: "Топ 5 автомобильных советов"

Всех автолюбителей приветствую на своем сайте!

Сегодня хотел бы поделиться некоторыми хитростями в ремонте авто и жизненных ситуациях, которые могут очень пригодиться вам в будущем.

  1. Вы решили обслужить свой аккумулятор, проверить плотность электролита или добавить туда дистиллированной воды, потому что он выкипел, но вы не можете открутить крышечки отверткой?
Вам и не нужно этого делать, скорее всего, отверткой вы только повредите крышки, чтобы их отвернуть хватит одной пяти-рублевой монетки. Просто достаньте из своих запасов одну монетку и вставьте в перекрестие крышечки, они же прям созданы друг для друга! :)
Как обычные монеты могут облегчить ремонт авто:

2. Бывает такая ситуация, что нужно открутить какой-то болт или гайку, но нет ключа нужного размера?

Возьмите ключ бОльшего размера и между гайкой/ болтом положите ту самую монетку, которой откручивали крышечки из аккумулятора, если не хватит одной, то положите сколько нужно, таким образом вы заполните место в ключе и сможете открутить то, что вам нужно! :)
Как обычные монеты могут облегчить ремонт авто:

3. Вы часто перевозите в багажнике канистры с жидкостями, пакеты, из которых постоянно что-то вываливается при езде или вам просто нравится, когда в багажнике порядок?

Используйте обычную резинку с крючками. С её помощью вы можете связать весь груз вместе, чтобы он устойчиво стоял и не летал по багажнику. Либо натянуть её от стойки до стойки, чтобы она прижала ваш груз к спинке задних сидений и устойчиво зафиксировала его! :)
Как обычные монеты могут облегчить ремонт авто:

4. У вас плохо работает прикуриватель в автомобиле и компрессор очень слабо работает, из-за чего возникают трудности при подкачке колёс?

Приобретите или сделайте сами переходник от прикуривателя на клещи, с его помощью вы с легкостью подцепитесь к аккумулятору и компрессор будет качать гораздо мощнее и быстрее.

Интересное: 10 полезных советов для автовладельцев в зимнее время года..

Стоит он ~100-150 рублей, зато как облегчит жизнь! :)
Как обычные монеты могут облегчить ремонт авто:

5. Случалось ли такое, что вы забуксовали где-то в снегу или грязи, а помочь выбраться некому, а сама машина твердо стоит на месте?

На помощь нам приходят обычные резиновые коврики, которые нужно подложить под ведущие колёса. Начинайте очень медленно и плавно нажимать на газ, иначе можете испортить свои ковры, если всё сделать правильно, то вероятность, что вы выберетесь из этой" ловушки" и коврики останутся в порядке очень-очень высокая! :)
Как обычные монеты могут облегчить ремонт авто:

Это была небольшая подборка моих "авто-советов", которыми мне приходилось пользоваться самому. Очень надеюсь, что вы для себя подчеркнули что-то новое, либо вспомнили старое!

Буду очень благодарен, если вы поддержите меня лайком и подпишитесь на мой профиль, а я постараюсь чаще радовать вас интересным и полезным контентом!

Всего хорошего! Ни гвоздя, ни жезла! :)

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как обычные монеты могут облегчить ремонт авто: "Топ 5 автомобильных советов".