10 зимних автолайфхаков для водителей

10 зимних автолайфхаков для водителей

Наступила зима, в одно время это прекрасный и красивый период, но в то же время, автомобилисты сталкиваются с некоторыми трудностями в использовании машины зимой

Сейчас я приведу некоторые Лайфхаки, которые помогут водителям в зимний период и облегчат их проблемы :)

ИТАК!

1. В подкрылках автомобиля накапливаются грязь и снег в результате каши и снега на дороге, это со временем мешает движению колес при вывороте на месте, либо создается звук, который не такой уж и приятный.

Эту грязь с подкрылок нужно сбивать с вечера! Иначе к утру это все замерзнет и будет вызывать неудобства. Вечером еще можно сбить грязь ногой, пластиковым предметом, палкой, например. Но уже к утру придется использовать какой-либо металлический предмет, чтобы убрать эту грязь.

2. Стеклоочистители ( в водительском сленге "дворники") имеют свойство примерзать к стеклу и можно на утро обнаружить это, когда они уже прилипли к стеклу, в этот момент самое главное не пытаться их включать, иначе можно спалить моторчик дворников!

Поэтому если хотите чтобы они не примезли, то нужно положить на дворники поролон, либо просто поднять их вверх.

3. Также еще можно использовать такой метод, чтобы дворники не примерзали к стеклу: включаем их, и выключаем их на тот моменте, когда они будут в вертикальном положении.

Почему в вертикальном положении? Потому что в таком положении вода с дворников стекает вниз и в результате они не смогут примерзнуть.

10 зимних автолайфхаков для водителей

4. Дополнение ко 2 пункту: если оставлять дворники приподнятыми, то может растянуться пружина. Это редкие случаи, но такое тоже бывает. Чем это чревато? Существует такое мнение, что в результате растянутой пружины на трапеции дворников, сами щетки могут хуже вытирать лобовое стекло.


5. При посадке в автомобиль важно оттряхивать грязь и снег с ног, т.

Интересное: 20 Лайфхаков, как сделать машину идеально чистой всего за несколько минут!.

к потом вся вода оставшаяся на коврике попадает в ковролин, и это очень долго высыхает.

Также из-за мокрого ковролина влага может попадать в элементы днища и пола, в результате чего там может образовываться гниль и ржавчина, что не является хорошим признаком.

6. Замки в зимний период могут примерзать, чтобы этого избежать, лучше смазывать их WD-40, RW-40 или подобными смазками. После того как смазали, нужно поработать немного ключом, чтобы смазка лучше впиталась.


7. Зимой можно столкнуться с такой проблемой, как примерзание дверей. Это происходит из-за того, что двери примерзли к уплотнителю.

Все решается довольно таки просто: покупаем силиконовую смазку (я бы посоветовал Runway) и смазываем уплотнители. В дальнейшем эта проблема исчезнет :)

8. Лобовое стекло замерзает за ночь? Решить эту проблему очень просто: когда мы подъезжаем к дому, нужно проветрить салон. Для этого мы выключаем печку, немного приоткрываем окошко и проветриваем в течение 3-5 минут, чтобы выровнять температуру салона и воздуха на улице. Способ рабочий действительно!

9. Никогда не оставляем колеса в луже! Они могут примерзнуть, в результате немного спустятся, в худшем случае, из-за этого Вы можете застрять, что не очень хорошо.

10. В зимний период в багажнике лучше всего иметь: запасной аккумулятор, провода для "прикуривания", а также вода 5-10 л.

Помимо этого, лучше всего иметь хотя бы наполовину заполненный бак, поясню почему. Вдруг если Вы едете по трассе, начался очень сильный снег и движение затруднено, приходится останавливаться и никогда не знаешь, сколько будешь стоять, поэтому нужно иметь весь данный набор, чтобы быть в собственной безопасности, и также помочь другим на трассе.

В данной статье я привел очень полезные автолайфхаки, надеюсь, что они Вам обязательно пригодятся

Подписывайтесь в раздел здесь будет очень много интересных и познавательных статей :)

Интересное еще здесь: Обзоры.

10 зимних автолайфхаков для водителей.