Покраска автомобиля своими руками - несколько простых советов.

Во время эксплуатации любого автомобиля наступает момент, когда покрытие требует обновления. Встает вопрос, обратиться ли для этих целей к профессионалам или же попробовать справиться своими силами. Есть выбор пал на второй вариант - вот пошаговая инструкция по покраске авто своими руками в домашних условиях.

Подготовка поверхности к покраске.

Обязательный этап, от которого во многом зависит долговечность покрытия. С помощью воды и моющих средств избавьтесь от грязи и пыли. Далее идет демонтаж съемных деталей корпуса, и тщательная очистка от грязи и ржавчины. Для данных целей лучше использовать специализированные средства - автохимию. Теперь эти детали можно отложить и дать им просохнуть.

Зачистка дефектов.

Выберите максимально освещенное место для проведения дальнейших работ.

Интересное: 10 полезных советов для автовладельцев в зимнее время года..

На этом этапе вам понадобится тщательно осмотреть всю поверхность автомобиля, обращая внимание на дефекты: от мелких царапин до крупных сколов. Дефектные места необходимо зачистить, воспользовавшись наждачной бумагой. Помните, что переход от зачищенной дефектной поверхности к неповрежденной должен быть максимально незаметным, без резких колебаний высоты лакокрасочного покрытия. Несоблюдение данного условия впоследствии приведет к незапланированным трудозатратам.

Шпатлевание.

Пришло время избавиться от дефектных мест, зашпаклевав их. Отлично подойдет для этих целей мелкозернистая финишная шпатлевка (подробнее о видах шпатлевки - https://autopokraska.ru/catalog/shpatlevki_dlya_avto/). После её нанесения, полного высыхания и зачистки, а также нанесения грунтовки (выбрать можно здесь - https://autopokraska.ru/catalog/grunty_dlya_avto/), зашкурьте оставшиеся части кузова, после чего поверхность готова к нанесению эмали.

Покраска автомобиля.

Долгожданный завершающий этап - непосредственное нанесение автоэмали (посмотреть можно тут - https://autopokraska.ru/catalog/kraski_i_emali_dlya_avto/). Начинать следует с крыши, далее плавно переходите к следующим деталям. Количество слоев зависит от выбранного материала, поэтому не забудьте изучить инструкции к материалам.

Покраска автомобиля своими руками - несколько простых советов.

Базовая эмаль CHAMAELEON

Если все этапы были соблюдены и выполнены качественно, отличный результат не заставит себя ждать!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Покраска автомобиля своими руками - несколько простых советов..