Как сменить номер владельца gsm модуля Starline

Приветствую тебя дорогой читатель!

Сегодня я расскажу как сменить номер владельца gsm модуля сигнализации Starline.

Как сменить номер владельца gsm модуля Starline

Начнем с предыстории. Сигнализацию на машину устанавливал я в сервисе, но зарегистрировал gsm модуль на вторую симкарту, которая являлась корпоративной, и при увольнении которую мне пришлось сдать. Тем самым я потерял доступ к управлению сигнализация посредством звонков и отправки смс на симкарту установленную в gsm модуле, а так же оповещения о статусе автомобиля.

Я решил исправить данную проблему, поиск в интернете предлагал только с номера владельца(м1) отправить смс для сброса данного номера, но так как симкарта уже сдана, данное действие для меня не представлялось возможным, т.к.

Интересное: Толщиномер и как им правильно пользоваться при подборе автомобиля?.

сигнализацию устанавливал я, то у меня остались инструкции, и в инструкции к gsm модулю мне удалось найти команду которую можно отправить с любого номера, главное знать оба пароля PW и PS. Данные пароли устанавливаются после установки GSM модуля, их нужно узнать например у предыдущего владельца.

Приступим к смене номера:

Отправляем СМС с номера который необходимо привязать со следующим текстом:

9900PW00PS00XY00номер телефона

Давайте разберемся что писать и куда, что за непонятные символы.

Итак, 9900 это сама команда, PW это первый четырехзначный код, PS второй четырехзначный код, XY это настройка оповещений для номера м1, X-голосовые оповещения, Y-sms оповещения, номер телефона указывается в международном формате, т.е. через +7.

В итоге наша команда приобретает вид(пример):

99001234004321001100+79991234567

Команда дает модулю понимание что номер +79991234567 установить как номер м1, включить оповещения голосовые и смс.

Оповещением об удачной смене номера будет SMS сообщение от сигнализации: Starline GPS приветствует вас M111:+79991234567.

Далее как мы стали владельцами нам надо поменять PW и PS на те которые мы можем без проблем запомнить, это выполняется следующими командами с номера м1:

0000 новый пароль PW решетка
0050 новый пароль PS решетка

В моем случае это делать не обязательно, но если вы приобрели автомобиль, обязательно поменяйте номер м1 и смените пароли, что бы у прошлого владельца не осталось возможности управления сигнализацией вашего уже автомобиля.

Спасибо что дочитали, если информация описанная тут полезная для вас ставьте лайк и подписываетесь на канал, впереди еще много интересного.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как сменить номер владельца gsm модуля Starline.