Чем японские автомобили лучше корейских

Легендарные японские автомобили

Огромным преимуществом японцев по сравнению с корейскими производителями является опыт который на десятилетия превосходит корейский. Не для кого не секрет, что именно японские автомобили чаще всех удостаивались звания самых надежных, да несомненно были и провалы, но по сравнению с другими автопроизводителями такой надежности как у японцев не смог достичь не один другой автопроизводитель. Например, японские двигатели. Их качество не подлежит сомнению и обсуждению: неприхотливые, надежные, практичные, с многотысячным ресурсом. А салон?

Интересное: Японские Авто до 150 000 рублей..

До сих пор салоны автомобилей начала 2000х, чьи владельцы были аккуратны после небольшой химчистки будут превосходить 5-7 летние автомобили того же класса корейских автопроизводителей.
Если японцы с самого начала создавали все сами, придумывая и разрабатывая дизайн, двигатели, трансмиссии. То корейцы начали свой путь с копирования, да да корейские автопроизводители в начале своем выпускали на своих заводах японские модели, а уж по прошествию времени ответвились в самостоятельные автоконцерны.

Чем японские автомобили лучше корейских

Корейские автомобили

Корейских автомобилестроителей стоит похвалить уже за те результаты, которых они смогли достичь за такое короткое время, тогда как японцы шли к тем же итогам не менее полувека.

Популярные в России Hyundai, KIA, Daewoo, SsangYong наглядно демонстрируют любовь автомобилистов и качество, не уступающее японским автомобилям. При этом важным отличием «корейцев» является уникальность моделей, так как инженеры не копируют разработки других мировых производителей, чем так часто грешат китайцы.
Двигатели у выпускаемых моделей мало чем отличаются от японских, имеют аналогичные мощность, экономичность и ресурс в 500 000 км. Нет нареканий и к выносливому, надежному приводу, способному прослужить более 100 000 км.
Если же посмотреть на интерьер и экстерьер корейских машин, то он ничем не уступает мировым лидерам. Быть может, они менее яркие, вызывающие и даже простоватые по сравнению с японским дизайном. Однако в целом модели привлекательны как снаружи, так и внутри, имея весьма достойное исполнение салона, впечатляющую техническую начинку, и все это при более чем конкурентной стоимости и 5-летней гарантии на автомобиль.

Чем японские автомобили лучше корейских

Так или иначе, корейцы в отличии от японцев не являются впереди идущими, они плотно смотрят в спину, следуя тенденциям моды и потребностям в автомобильном мире. Они как и прежде собирают автомобили опираясь на чужие успехи и ошибки найдя в этом свои, хоть и зависящий от других путь.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Чем японские автомобили лучше корейских.