Несколько правил мойки автомобиля в зимний период. Поделился опытом бывалый автомойщик

Приветствую всех моих читателей Техника Автообзоры. Заезжал на днях помыть машину на мойку и в разговоре мойщик мне поведал о нескольких важных советах, которые нужно всегда придерживаться, когда вы моете ваш автомобиль зимой.

Давайте приступим.

1. Поскольку в зимний период дороги обильно посыпают различной химией типа реагентов машину необходимо мыть чаще чем в теплые солнечные деньки. Реагент попадая в поддон и на корпус начинает потихонечку разъедать металл и краску.

Со мной так произошло много лет назад, когда у меня был Subaru Forester я особо не следил за его чистотой и через определенное время цвет покраски сильно стал отличаться от аналогичных авто.

Несколько правил мойки автомобиля в зимний период. Поделился опытом бывалый автомойщик

2. Никогда не мойте машину в сильный мороз. Расскажу почему, некоторые недобросовестные сотрудники в попытке ускорить конвейерный процесс приступают к мойке незамедлительно после того как вы заехали с холода.

Все мы понимаем, что от резких перепадов мы ни чего хорошего не получим от такой мойки. Возможны сколы краски, трескание пластика и даже может лопнуть стекла.

3. Мыть машину самостоятельно на улице так же не рекомендуется потому что смысла в этом я не вижу и вам не советую. Как-то пробовал этим заниматься, но, когда тряпка прилипает и потом с трудом её можно отодрать ну вы поняли короче, что вода быстро примерзает на корпусе.

Несколько правил мойки автомобиля в зимний период. Поделился опытом бывалый автомойщик

4. После того как вы помыли машину в автомойке попросите сотрудника чтобы он вам продул с зажатым воздухом все остатки воды из щелей между дверьми.

Интересное: Нужно ли зимой мыть авто. Делюсь своим опытом, расскажу как правильно это делать.

Тем самым вы избавите себя от проблем при открываниях дверей утром, когда вода примерзнет к прокладке. Ну понятно, что нет воды нет примерзании.

5. Не опускайте окна. Вместе с открытием окон под дверное пространство может попасть вода, которая на холоде заморозит механизм электроподъёмника.

6. Совет для тех, у кого имеется силиконовая смазка в бардачке. Не поленитесь пройтись им по стыкам дверей после мойки.

Несколько правил мойки автомобиля в зимний период. Поделился опытом бывалый автомойщик

7. Если у вас нет силиконовой смазки и на мойке отсутствует сжатый воздух то просто откройте двери настежь и подождите когда все капельки воды замерзнут. После этого дополнительно проходимся сухой тряпкой по всем стыкам убирая наледь.

Не стесняйтесь поставить лайк, а так же написать ваш комментарий.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Несколько правил мойки автомобиля в зимний период. Поделился опытом бывалый автомойщик.