Уроки жизни от монаха и его "чипованного" Mini Cooper S. Глава 1

Уроки жизни от монаха и его

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Все взаимосвязано

«Поскольку все на земле связано, эти отношения доказывают, что вы существуете. Это Эн ».

Я поставил стакан с горячим чаем и быстро записал цитату Маса, одного из двух монахов, управляющих храмом в небольшой деревне в глубине горного региона Нагано. По правде говоря, на предыдущей странице моей записной книжки было точно такое же написанное пером послание, которое было неоднократно обведено кружком, чтобы отметить его важность, как если бы это было в лекционном зале университета.

Несмотря на то, что это был второй раз, когда Маса пытался объяснить мне эту концепцию, я все еще ломал голову, пытаясь разобраться во всем этом в свете всего, о чем мы говорили заранее - в основном, его настроенного Mini Cooper S.

Уроки жизни от монаха и его

Не каждый день вы проводите день с монахом, который оказывается огромным заправщиком, не говоря уже о том, чтобы понять его убеждения и посмотреть, какое влияние они оказывают на его автомобильную жизнь. Но вот я здесь.

Уроки жизни от монаха и его
Уроки жизни от монаха и его

«Это монах с машиной?» «Я думал, им не разрешено иметь какое-либо имущество?» «Разве не против их религии иметь машину?» Это были лишь некоторые из комментариев, которые я получил, когда рассказал нескольким людям причину, по которой я направлялся в небольшую деревню в горах, чтобы провести день с Масой, и идеальный способ начать интервью ...

Уроки жизни от монаха и его

Маса: «Возможно, люди все еще верят, что монахи все еще практикуют такой образ жизни, но, по правде говоря, в наши дни такой практики практически не существует. В какой-то момент вы могли жить с минимумом вещей и принимать пожертвования в виде материальных вещей, а не денег, как вы могли бы обменять. Например, вы могли бы обменять шелк с плотником на ремонт храма ».

Уроки жизни от монаха и его

Маса: «В настоящее время это просто невозможно.

Интересное: «В жизни не догадался бы». Зачем цветные полоски на шинах?.

Можете ли вы представить себе попытку выплатить ипотечный кредит шелком? Как я могу заботиться о своей семье с минимальным образом жизни? »

Рон: Кстати, многие люди также считают, что монахам не разрешается иметь семьи, но, очевидно, это не так.

Уроки жизни от монаха и его

Маса: «Да, опять же, это старый образ жизни. Очень давно это было правдой, монахам не разрешалось жениться. Однако, когда стало труднее найти учеников для управления храмом, для монахов стало принято жениться и заводить детей, чтобы увеличить шансы на преемника ».

Уроки жизни от монаха и его

Маса: «Вероятно, было бы точнее, если бы вы думали о монахе как о нормальном занятии, а не как о чем-то религиозном. Кроме того, буддизм - это не религия, а учение о том, как вы и весь остальной мир можете чувствовать себя счастливыми и удовлетворенными в жизни ».

Интересное еще здесь: Обзоры.

Уроки жизни от монаха и его "чипованного" Mini Cooper S. Глава 1.