Почему Toyota Supra из фильма Форсаж запрещена в США?

Почему Toyota Supra из фильма Форсаж запрещена в США?

Toyota Supra стала культовым автомобилем после выхода на экран первой части фильма Форсаж. На оранжевой Supra ездил легендарный Пол Уокер. Можно по-разному относится к "Форсажной" саге Голливуда, но сложно отрицать — первая часть была что надо.

У бескрайнего модельного ряда Toyota полно автомобилей, своих фанов, а так же и хейтеров. Но и те, и другие убеждены Toyota Supra это один из величайших спорткаров мира. И нет, не только 90-х годов…

Почему Toyota Supra из фильма Форсаж запрещена в США?

Toyota Supra снимавшаяся в фильме в данный момент находится у Крэйга Либермана, который как выясняться оказался с ней не случайно, да еще к тому же приложил руку не к одной тачке из серии этих фильмов. Купил сие чудо в далёком не кризисном 1998 году. Тогда на ней было всего 54000 миль, и эта красотка пробыла в руках одного бизнесмена с 1994 года.

Почему Toyota Supra из фильма Форсаж запрещена в США?

Несмотря на то, что в экранизации эта машина колесит по дорогам Америки, Toyota Supra 4 поколения и старше, нельзя ввозить в США.

Интересное: Обзор Toyota Sequoia .

Запрет был введён в 1998 году. Так почему же запретили супру? На этот счет есть две версии. Официальные источники заявляют, что машина не прошла жесткую проверку в краш-тесте и не получила разрешение на ввоз в страну. Но очень популярны слухи о "заговоре" американских производителей, которые испугались, что Toyota Supra потеснит их на рынке.

Еще наши статьи:

На каких машинах актеры фильма Форсаж ездят в реальной жизни?

Японские авто запрещённые в России

Интересное еще здесь: Обзоры.

Почему Toyota Supra из фильма Форсаж запрещена в США?.