Запчасти DEQST. Какие отзывы пишут в России

Экономия на техобслуживании автомобиля — давняя традиция большинства российских автовладельцев. Причина кроется в невысоких доходах водительской братии и заоблачных ценах на комплектующие.

Рисковать жизнью и здоровьем, покупая первые попавшиеся бюджетки, не хочется никому. Поэтому каждый подыскивает аналоги, доступные по стоимости и достойные по качеству.

Запчасти DEQST. Какие отзывы пишут в России

По оценке россиян, один из производителей запчастей, которыми не страшно оснастить машину — немецкая компания Deqst. Она работает в России с 2017 года и постепенно набирает нешуточную популярность среди наших соотечественников. «Высшую пробу» продукции подтверждают отзывы тех, кто лично проверил и захотел поделиться опытом с другими любителями быстрой езды.

Автопром Германии славится дороговизной, однако «Декст» — приятное исключение. Это отмечают отклики, которые размещены на тематических сайтах.

Запчасти DEQST. Какие отзывы пишут в России

С точки зрения отечественных потребителей, расценки на товарные группы автозапчастей этой марки вполне приемлемые. Причем такая особенность поначалу настораживала многих.

Интересное: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Мало кто верил, что «немцы» могут стоить чуть-чуть дороже «китайцев», поэтому выискивались подвохи.

Однако детали оказались на 100% совместимыми с большим числом легковушек, грузовиков и коммерсов. Даже при самостоятельной установке и наладке у водителей не возникает трудностей, оттого многие замещают ими дорогие штатные варианты.

По качественным характеристикам найденная альтернатива признана надежной, долговечной, износоустойчивой, без брака и дефектов. Покупатели обратили внимание на добротные материалы, аккуратное изготовление, точную пригонку и сборку.

Запчасти DEQST. Какие отзывы пишут в России

По их мнению, все, что должно быть герметичным, термостойким, устойчивым к давлению или трению — именно такое. Смазки на заводе не жалеют, с маркировкой и упаковкой тоже работают на совесть. При премиальном качестве и соответствию стандартам оригинала ценник ниже на 40-50%!

Запчасти DEQST. Какие отзывы пишут в России

Единственным недочетом стал сравнительно небольшой выбор предлагаемых атрибутов (несмотря на то, что в каталогах числится 6000+ тысяч наименований), и наличие не во всех магазинах.

Однако подобная тенденция прослеживалась преимущественно в «ранних работах». Сегодня «отзовиками» отмечается стремительное расширение ассортимента и появление ряда официальных дилеров, у которых можно купить нужное с минимальными затратами и без опаски получить подделку.

Запчасти DEQST. Какие отзывы пишут в России

Как видно, возможность уменьшить расходы на ремонт и обслуживание «железного коня», особенно без необходимости жертвовать качеством и безопасностью, греет не только мою душу.

А вам приходилось пробовать комплектующие этого изготовителя? Какие впечатления, рассказывайте в комментариях.

И подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Запчасти DEQST. Какие отзывы пишут в России.