Где лучше хранить авто в гараже или на улице?

Машины давно стали не роскошью, а нашими помощниками в решении ежедневных задач. Мы бросаем их по ближе, особенно в холодное время года, что бы скорее прыгнуть в теплый авто.

Хранить авто возле многоквартирного дома могут не все, но где же ставить машину? И стоит ли оставлять автомобиль на улице зимой?

Вариантов на самом деле несколько, осталось выбрать подходящий именно вам по карману, безопасности и безвредности для автомобиля:

Где лучше хранить авто в гараже или на улице?

- в гараже,

- во дворе многоквартирного дома,

- в подземном паркинге,

- на охраняемой стоянке под открытым небом или под навесом.

Рассмотрим плюсы и минусы:

Паркинг.

Плюсы: безопасным для машины будет подземный хорошо проветриваемый паркинг.

Интересное: Я не поверил своим глазам, когда увидел, что находится в гараже у соседа....

Он удобен при любой погоде: дожде, морозе, снегопаде, палящем солнце.

Минусы: найти паркинг рядом с домом не всегда возможно, а так же это может быть не бюджетно, не так безопасно и не удобно (по сравнению с собственным гаражом).

Гараж.

Плюсы: гараж удобен в зимнее время тем, что машину не нужно очищать от снега, круглогодично хорош тем, что автомобиль в безопасности и все необходимое для автомобиля есть где хранить.

Минусы: коррозия кузова и других деталей, при недостатке проветривания. А так же необходимо регулярно чистить подъезды к своему гаражу.

Во дворе.

Плюсы: близость к автомобилю, возможность управления с пульта, удобно заносить тяжелые грузы из автомобиля.

Минусы: трудно найти место рядом с подъездом во дворе многоквартирного дома, летом - порча пластика и ЛКП, зимой - риск повреждения автомобиля в связи с погодными явлениями.

Где лучше хранить авто в гараже или на улице?

Поэтому, если нет возможности устроить хорошую вентиляцию в гараже, то автомобиль практичнее оставлять на открытом воздухе - это может быть парковка рядом с домом или паркинг. Но в любом случае безопаснее и практичнее оставлять автомобиль с установленной сигнализацией.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Где лучше хранить авто в гараже или на улице?.