Ты купил машину — как теперь её защитить? Сигналка прошлый век... Есть кое что посерьездней

Ты купил машину — как теперь её защитить? Сигналка прошлый век... Есть кое что посерьездней

Первое, что тебе должно прийти в голову после того, как ты купил машину — как теперь её защитить?

Способов отъёма товара у населения много, столько же и способов это самое сохранить. Итак, запомни главное правило — на воровской век всегда хватит машин без сигнализации. Так что если даже ты выберешь дешёвую китайскую сигналку — это уже само по себе неплохо. Конечно, если у тебя какой-нибудь «инфинити», то противный вой «охранки» за 50 баксов будет звучать очень жалко. Воры просто из принципа в такую машину залезут.

Существует мнение, что стоимость охранной сигнализации должна составлять около 5% от ценности автомобиля. Так что насколько ты дорожишь покупкой, настолько и охраняй её. Лучший выбор на сегодня — сигнализация с двусторонней связью, пейджером с экраном и высокой дальностью радиосигнала.

Интересное: Мой отец купил машину и счастлив ,а я расстроился ..

Идеально, если производитель заявил дальность связи до 1500 м. В этом случае ты имеешь гарантию, что на 700—800 метров она точно «бьёт». Ведь в характеристики закладывают данные испытаний при идеальных условиях и на открытой местности.

Также придуманы и другие способы защиты четырехколесного «средства передвижения». Это замок на руль, «секретная кнопка», отключающая питание аккумулятора, и даже капкан. Только помни — все это хорошо, но не удержит вора от взлома твоей машины. Он вначале разобьёт стекло или вывернет замок, а уж потом столкнётся с «вторичными средствами охраны». А если грабителю нужны только колёса, твой замок на руле ему и вовсе по барабану.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Ты купил машину — как теперь её защитить? Сигналка прошлый век... Есть кое что посерьездней.