4 простых способа просушить салон вашего автомобиля. Как делаю это я

4 простых способа просушить салон вашего автомобиля. Как делаю это я

Доброго времени суток, господа. Думаю, каждый сталкивался хоть раз с такой проблемой, как влага в салоне вашего авто, отсюда и запотевание стекол, и не приятный запах сыростью... Коротко и понятно разберем сегодня эту тему. Дочитай обязательно.

4 простых способа просушить салон вашего автомобиля. Как делаю это я

Проблема влаги в автомобилях актуальна независимо от сезона. В весенне-летний период часто бывают ливни, после которых влага попадает в салон. В холодное время года причиной повышенной влажности служит снег, который налипает на ноги к людям, садящимся в автомобиль. Кроме этого, просто холодный воздух после дождя при низких температурах - это повод для сушки салона транспортного средства.

Просушить автомобиль своими руками можно. Для этого существует несколько способов:
1. Отапливаемый гараж или подземный бокс. Вариант подходит для зимы. Собственник машины загоняет автомобиль в теплое помещение, после чего открывает все двери и оставляет так на определенное время. Тепло проникает в салон и постепенно высушивает там все поверхности до идеального состояния;

2. Обычная печка.

Интересное: Номер вашего автомобиля..

Удобен для применения в летнее время. Водитель ставит автомобиль в то место, где на него не будет идти дождь. Это может быть подземный паркинг, гараж или просто где-то под деревом. После этого включается печка с направлением воздуха по ногам. Я обычно включаю кондиционер. Он хорошо сушит. Для достижения максимального эффекта лучше демонтировать сидения и убрать резиновые коврики.
Существует еще несколько способов просушки салона авто самостоятельно:

3. Положить газеты под ковролин и на него. После дождя или снега подошвы обуви мокрые, поэтому вода впитывается в коврики. Газеты смогут впитать в себя большую часть влаги;

4. Поваренная соль. Насыпать ее можно в любую сухую посудину, после чего поставить в салоне на ночь.

4 простых способа просушить салон вашего автомобиля. Как делаю это я

Просушить салон машины самостоятельно просто, придерживайтесь простых правил, и будет Вам счастье.
Всех рад был видеть на моем сайте. Подписывайтесь и ставьте лайки.

Интересное еще здесь: Обзоры.

4 простых способа просушить салон вашего автомобиля. Как делаю это я.