Замерзла жидкость в бачке омывателя. Как её отогреть, чтобы не повредить бачок

Не всегда получается успеть сделать всё, что только хочется. Именно поэтому потом приходится как-то исправлять то, что мы уже сделали. Один из таких нюансов, которые у меня случились этой зимой – это замерзла вода для омывания стекла.

Осенью я заранее слил воду и сразу же залил незамерзайку, но как только морозы стали сильней, всё оно замерзло и начались проблемы, ведь не получается вытереть стекло и оно грязное. Поэтому начал искать варианты, как можно разморозить жидкость и хочу поделиться некоторыми вариантами, которые я нашел.

Замерзла жидкость в бачке омывателя. Как её отогреть, чтобы не повредить бачок

1. Незамерзайкой. Если бачок был не полным, то заливаю туда незамерзайку или же грамм 100 горячительного напитка. Он быстро размораживает весь лед и я могу спокойно ехать. Но лучше всё это вылить и после этого добавить качественную незамерзайку.

2. Отогреть всё можно с помощью фена. Но это в том случае, если у вас есть доступ к 220. Так как я живу в многоэтажке и не на первом этаже, то это крайне сложно сделать. Если же у вас частный дом, а машина стоит на улице, то можно греть и феном.

Чтобы ускорить процесс и сделать его максимально безопасным, сначала нужно нагреть машину до рабочей температуры, тем самым уже немного подогревая жидкость. После этого включаете фен, но не на самый горячий воздух и начинаете греть.

Интересное: Будни современной женщины или сколько нужно мужчин, чтобы завести машину в мороз?.

Учитывайте то, что на улице мороз, а если вы будете давать горячий воздух на холодную машину, то может потрескаться лак от того, что будет большая разница в температуре, да и бачок может треснуть или что-то ещё. Всё должно быть постепенно.

3. Отогреть можно даже с помощью обычной теплой воды. Главное - это заливать туда кипяток. Из-за большой разницы в температурах, у вас может треснуть бачок. Поэтому вода должна быть теплой и добавлять стоит её понемногу. Не забывайте перед этим прогреть мотор, чтобы та вода, которую вы будете заливать, тоже не замерзла.

Такой вариант удобный в том случае, если у вас был не полный бачок жидкости. Когда вы немного отогрели её, нужно выкачать всю воду и налить новую теплую воду. Главное не забудьте потом всё слить и залить незамерзайку.

4. Свою незамерзайку я отогревал двигателем. Для этого завел машину и грел её минут 20. Так как окна были более-менее чистые, то я поехал, а уже через полчаса можно было пользоваться омывателем. Когда всё сильней замерзает, я еду в торговый центр на закрытую парковку, оставляю там машину на несколько часов, а сам иду гулять по центру.

После этого прихожу, весь лед с днища, порогов и арок уже упал, а кузов обсох, трубки и форсунки размерзлись и всё хорошо работает. Если же машина грязная, то я еду на закрытую мойку и пока час моют, то всё хорошо отмерзнет.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Замерзла жидкость в бачке омывателя. Как её отогреть, чтобы не повредить бачок.