Как я сделал свет ярче, не трогая фары на своем авто

Всем автовладельцам привет. Сегодня хочу затронуть такую тему, как сделать свет ламп ярче, при этом без каких-либо замен лампочек.

Со временем фары на автомобилях начинают светить не очень ярко и плохо освещает дорогу, при этом сколько фару не полируй, а прежний световой пучок не возвращается, хотя вроде и лампочки стоят новые. А может быть это задумка производителей, заложить быстрое старение фар? Об этом многие автовладельцы любят поспорить. На самом же деле все на много проще. Расскажу, как заставить фары светить ярче….

Как я сделал свет ярче, не трогая фары на своем авто

Многие автовладельцы ухаживают за своим авто как полагается, но зачастую забывают о том, что помимо кузова, двигателя и ходовой части есть и другие элементы, которые требует ухода, и это-электропроводка.

Интересное: ЛАЙФХАК...как исправить потускневшие фары в своем авто?.

Со временем тонны грязи наседают на контактах вызывая окисления и разрушения соединений. Клеммы на аккумуляторе мы регулярно чистим, а вот до клемм массы на фарах руки ни у кого не доходят. Наверное потому, что они и на глаза особо не попадаются, а ведь от качества соединений напрямую зависит яркость света, мало тока- мало света.

Как я сделал свет ярче, не трогая фары на своем авто

Что бы эту проблему решить, достаточно отсоединить массу на фару и разъём на саму фару или лампочку, а дальше все просто: чистим как полагается все контакты. Как и чем учить вас не буду, скажу только, что я взял wd-40 и не много наждачной бумаги, как вариант можно развести соду с водой, эффект будет тот же. Ну в общем зачистил все до блеска и соединил все намертво. Результат скажу вам есть. Пробуйте!

Как я сделал свет ярче, не трогая фары на своем авто

Советую произвести ту же манипуляцию и с задними фонарями, особенно если у вас авто-ваз, там вообще грязь забивает контакты напрочь)

Если статья была полезной, ставь лайк и подписывайся на мой канал)

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как я сделал свет ярче, не трогая фары на своем авто.