9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

Вы когда-нибудь задумывались, почему хэтчбеки - обычное явление в городе? В России эти мини-автомобили есть повсюду. И они подходят многим по всем веским причинам. Давайте рассмотрим 9 причин, по которым хэтчбек - разумный выбор для горожан.

В своей статье я приведу аргументы в пользу того, что в городе удобнее передвигаться на хэтчбэках, чем на каких-либо других машинах, и так, поехали:

У хэтчбеков идеальный дорожный просвет

Дорожный просвет - это расстояние между самой нижней частью автомобиля и ровной поверхностью земли. На городских дорогах Индии с выбоинами дорожный просвет определяет, выживет машина или сломается (ну, буквально).

У хэтчбеков клиренс или клиренс больше, чем у седана. Благодаря этому ходовая часть хэтчбека уклоняется от большинства не столь метафорических неровностей дороги. Поскольку у хэтчбеков не слишком большой дорожный просвет, как у внедорожников, они короче и стабильнее.

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

Идеальные размеры

Хэтчбеки - это идеальный вариант по высоте автомобиля. Он не слишком высокий и не слишком короткий. Но с такой высотой вы получаете много места для головы. Поскольку хэтчбеки не слишком высокие, они прочно стоят на прямой дороге. Кроме того, у него меньшая рама. Таким образом, в отличие от внедорожника, вы не будете испытывать крен кузова при повороте.

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

Сделано для города

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

С пандемией Covid-19 люди, которые добирались до работы на общественном транспорте, пересматривают свои варианты. Даже те из нас, для кого экологичность превыше всего, покупают машины каждый день на работу. На данный момент нельзя отрицать, что хэтчбеки - идеальный автомобиль для работы. Поскольку они маленькие, они имеют большую топливную экономичность. Так что, если вы едете на хэтчбеке, вам не придется зря тратить бензин.

Пробки? Практически нет проблем!

В городе хэтчбеки могут сделать вашу поездку менее утомительной. хэтчбеки компактны. У них больше шансов преодолеть пробку в час пик, чем у более крупного автомобиля. Вы доберетесь до места назначения быстрее без задержек. Поскольку это маленькие машины, им не потребуется много места для парковки. Они также обеспечивают лучшую видимость для водителя. Вы даже можете получить холодную параллельную парковку.

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

Хэтчбеки - это здорово, если вы начинающий водитель

Когда вы учитесь водить машину, трудно определять расстояние, если не видно капота. Но в хэтчбеке вы видите, где заканчивается капот.

Интересное: Infiniti QX30 – хэтчбек, ставший кроссовером.

И поэтому это лучший автомобиль для уроки вождения. В России, по всей стране хэтчбеки - выбор многих автошкол. Многие инструкторы считают хэтчбек для новичков лучшим автомобилем, который поможет их ученикам научиться ориентироваться в шумных городских переулках, как правильно ездить по городским дорогам, парковаться на хэтчбеках легче и тд.

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

Салон размером с седан (ну почти!)

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

Меньший внешний вид делает хэтчбек идеальным автомобилем для города. Однако они имеют почти такие же внутренние габариты, как у седана. Увеличенная ширина хэтчбека означает, что людям будет удобнее сидеть в нем. В пятидверном хэтчбеке легко разместится семья из четырех человек.

Багажник вмещает много груза

По сравнению с седаном, хэтчбеки могут перевозить в багажнике больше вещей. Независимо от формы и размера груза, многие хэтчбеки легко поместят его в багажник. К тому же хэтчбеки гибкие. Во многих люках вы можете сложить задние сиденья, если у вас много багажа. Когда вы путешествуете или у вас много вещей, это лучший вариант для работы.

Хэтчбеки обладают потрясающими функциями

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

Лучшие хэтчбеки обладают множеством атрибутов. Наряду с функциями безопасности, такими как круиз-контроль, CSC, задние датчики парковки и предупреждение о превышении скорости, многие из этих хэтчбеков имеют другие интересные функции, такие как подключение к Android, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и автоматический кондиционер. Хорошие меры безопасности могут снизить количество ДТП на городских дорогах.

Сделано для дороги

Машины существуют, чтобы служить вам, а не наоборот. Им место в дороге, а не в музее. Все будет иначе, если вы купите седан, который на вес золота, или дорогой внедорожник - давайте посмотрим правде в глаза - вы никогда не выезжаете на бездорожье. Но с хэтчбеками это совсем другое дело. Хэтчбеки не собираются сильно повредить ваш бюджет. Вы можете использовать их как рабочий автомобиль или даже злоупотреблять его возможностями. Они идеальные рабочие лошадки.

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе

В заключение хочется сказать, что поскольку вы не тратите много денег на базовый вариант хэтчбека, вы не будете чувствовать себя ужасно, если вас поцарапают при парковке или во время бега по оживленной улице. А уж о ямах на городской дороге сильно беспокоиться не придется. В спешке можно неосторожно наехать на лежачий полицейский. Это вещи, которые нельзя сделать с машиной, которую вы купили за руку и ногу. Если это подержанный люк, у вас будет еще больше причин обращаться с ним, не чувствуя себя плохо.

Тем не менее, хэтчбеки - это лучший городской автомобиль. На загруженных городских улицах страны хэтчбеки - самый разумный выбор. Не говоря уже о том, что они дешевле. Если вы живете в мегаполисе с трудным движением-хэтчбеки ваш выбор!

Интересное еще здесь: Обзоры.

9 причин, по которым хэтчбек имеет наибольший смысл в городе.