Пять признаков покупки откровенно плохого автомобиля

При покупке авто с рук никто е застрахован от приобретения некачественного транспорта. Как же распознать машину, которая доставит вам массу хлопот?

Пять признаков покупки откровенно плохого автомобиля

Начнем с того, что обезопасить себя от такой покупки на 100% невозможно. Даже покупая машины с салона, мы рискуем обнаружить проблемы уже после месяца эксплуатации.
Очень часто автолюбителям сложно признаться окружающим и себе, что они купили некачественный автомобиль. Они пытаются доказать окружающим, что деньги потрачены не зря и поломки авто незначительны.

К тому же все еще распространен стереотип о том, что мужчина обязан разбираться в автомобилях. Поэтому приобретение качественной машины становится делом чести. А признаться в том, что выбранная машина оказалось развалюхой - значит признать свое поражение.

Пять признаков покупки откровенно плохого автомобиля

Однако чем быстрее мы признаем свою ошибку, тем больше денег сможем сохранить. От такой машины нужно избавляться как можно скорее. Можно устранить отдельные мелкие поломки, а вот серьёзные неисправности при продаже авто лучше не утаивать.


Рассмотрим 5 основных признаков того, что вы приобрели некачественный автомобиль.

  1. Обратите внимание на расход масла. Исправный двигатель на 1000 км. Потребляет до 200 гр. масла. Это допустимый угар, который возникает при повышенных нагрузках. Если же на 1000 км. Расходуется литр и больше масла, то можно говорить о проблемах с турбиной и износе клапанов.
    Ремонт такого двигателя сложное и затратное дело. Автовладелец может потрать треть стоимости своего авто.

    Интересное: 6 тревожных признаков при покупке поддержаного авто на которые стоит обратить внимание.

    Не стоит доверять дилерам, которые утверждают, что превышение расхода масла является нормой для данной модели. Любой перерасход свидетельствует о проблемах с двигателем. Скрыть такую неполадку сложно, поэтому обратите внимание на выхлопные газы авто – если дым сизый, то в нем содержится большое количество сгоревшего масла.
  2. Узнайте, сколько раз за последний год машина находилась в ремонте. При плохой эксплуатации и большом пробеге машина начинает «сыпаться». Первые 100 тысяч км. пробега после покупки новой машины не должны сопровождаться серьезными неисправностями. Если же постоянно подводит электроника или кузов начинает скрипеть, стоит задуматься о скорейшей продаже такого автомобиля.
  3. Частая проблема подержанных автомобилей – коррозия кузова. Уже через пару месяцев практически новый автомобиль начинает покрываться ржавчиной. Это может говорить о том, что автомобиль побывал в аварии и после этого был восстановлен с использованием некачественных запчастей.
    Решать проблему ржавеющего кузова невозможно – даже после покраски следы ржавчина опять начнут распространяться по кузову. Существует лишь 2 варианта – либо постоянно подкрашивать ржавые участки, либо поскорее продать автомобиль.
  4. Скрип салона практически сразу после покупки может говорить о жесткой эксплуатации техники. Чаще всего это встречается в бывших машинах такси. Для его продажи скручивают пробег, поэтому реальное состояние машины можно определить только при проведении компьютерной диагностики. Поэтому, если ваш автомобиль очень сильно скрипит стоит задуматься о проведении предпродажной подготовки.
  5. Обратите внимание и на работу электроники. Если она постоянно работает со сбоями, то, скорее всего, машина когда-то была затоплена. Устранить эти проблемы очень сложно, дорого и долго.

Пишите в комментарии, на что обращать внимание при покупке авто.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Пять признаков покупки откровенно плохого автомобиля.