ВАРИАТОР от Lada. Сколько стоит обслуживание

А помните ли вы, как давно на рынке РФ появилась Веста? Вроде не так давно, на самом делал пошел уже 6-й год с момента выезда данного автомобиля на ШИКАРНЫЕ дороги. Ценовой диапазон любимой Весты мы все прекрасно знаем. Начинаются цены от 600.000 рублей за комплектацию «Классик» с механической КПП, двигателем 1.6 на 106 Л.С. и заканчиваются комплектацией «Эксклюзив» так же с мотором объемом 1.6 на 113 Л.С., но уже с ВАРИАТОРОМ. (Не будем забывать, что есть еще двигатели 1.8 на 122 Л.С. но сейчас не об этом).

Теперь давайте о том, что вызывает главный интерес, а именно ВРИАТОР на отечественном автомобиле. Насколько надежен и ремонтопригоден?

ВАРИАТОР от Lada. Сколько стоит обслуживание

На «вестах» устанавливают коробку Jatko с индексом JF015E.

Интересное: Своевременное качественное техническое обслуживание — сохранит Ваши финансы..

В целом и полном это смесь «Бульдога с Носорогом», так как полноценным вариатором назвать её нельзя, так как в ней присутствует признак обычного гидротрансформаторного автомата.

Ну и соответственно, в большей степени это у нас ВАРИАТОР, и главной его проблемой является ГИДРОБЛОК. Как часто он выходит из строя я сказать не могу, но то, что это «проблема» тут спорить нечего. Новая деталь обойдётся вам от 50.000рублей, ремонт от 30.000рублей.
ВАРИАТОР от Lada. Сколько стоит обслуживание

Дабы продлить жизнь своей трансмиссии необходимо менять масло чаще, чем этого требует регламент, так как условия эксплуатации автомобиля в России близки к тяжелым. Чего только стоят зимние морозы? Хотя, судя по проверенным данным, данная коробка живет порядка 200.000 км.

Что касается замены смазывающей жидкости, то полная замена потребует 7,5 литров масла. Какое масло заливать именно ВАМ, я сказать не могу, но многочисленные отзывы гласят, что идеальным будет трансимиссионка от Ниссан.

В конечно итоге, если выв собираетесь покупать авто с салона, и проехать на нем ближайшую пару-тройку лет, то переживать из-за «надежности», именно коробки передач, вам не стоит!

Читайте также:

Бюджетный, оцинкованный и красивый авто за 200тыс.руб..
Рассказываю, какие трудности возникли при покупке машины.
Продать или оставить? Вот в чем вопрос.

Интересное еще здесь: Обзоры.

ВАРИАТОР от Lada. Сколько стоит обслуживание.