Как правильно выбрать б/у автомобиль на вторичном рынке

Сегодня речь пойдет о том как правильно выбрать б/у автомобиль на вторичном рынке. Чтоб не купить автохлам по которому уже давно плачет свалка.

Как правильно выбрать б/у автомобиль на вторичном рынке

1) начнем с самого простого, но главного.

Вам нужно определить точную сумму, которую вы предполагаете потратить на свой авто.

Так же вам нужно представить какой автомобиль нужен.

Например: машина для семьи или какой-нибудь там грузовичек для перевозки грузов. На механике или автомате. С полным приводом чтоб покорять бездорожье или машину для города.

Так-же отложите 10% на починку автомобиля, его все равно придется делать так как автомобиль не новый.

Главное состовать Список нужных вам характеристик, чтоб откинуть не нужные варианты и найти качественный и нужный автомобиль для вас.

2) Найти продавца

Как правильно выбрать б/у автомобиль на вторичном рынке

На Российском рынке есть 3 типа Продавцов.

1) частники

2) перекупы

3) офицальные дилеры с площадками trade-in

При обращении к частникам по мимо Того что нужно более менее разбираться в техническом состоянии автомобиля. Но еще нужно побыть в роле психолога. Нужно позадать правильные вопросы и посмотреть где продавец заменяется и пытается уйти от ответа.

Интересное: 5 дорогих , но очень ненадёжных авто на вторичном рынке. Премиальный класс..

Ну все-таки если вы плохо разбираетесь в автомобилях, без Знакомого эксперта покупка превратиться в лотерею.

Как правильно выбрать б/у автомобиль на вторичном рынке

При обращении к перекупам (что мы вам не советуем) потому что обычно это те люди которые покупают машины например за 400 тыщ и добавляют туда вонючку и продают за 500 тыщ. Обычно они незнаю не чего об автомобиле (их интересует только прибыль)

При обращении в сервисы traid-in Это самое безопасное место для покупки авто с пробегом так как там автомобили проверяют на все и если есть какие-то недочеты он говорит все открыто.

3) Цена

Как правильно выбрать б/у автомобиль на вторичном рынке

Обратить внимание на цену если рыночная цена автомобиля 500 тыщ рублей, а он стоит 380 тыщ значит стоит обратить внимания на кузов нет ли ржавчины проверить его досконально

Ставьте критерии поиска на плюс-минус 10%-15% от стоимости автомобиля. Например сумма на покупку авто 500 тыщ рублей ставте 450-550 тыщ рублей. Что можно было зацепить более ценные и интересные варианты. всегда можно по торговаться и взять лучший вариант.

Также нужно смотреть на год выпуска и пробег автомобиля так если иу автомобиля год выпуска например 2018 и пробег 200тыщ км от такого варианта лучше отказаться т.к машина уже можно сказать объездил своё

Сделаем вывод: что можно выбрать хороший автомобиль на б/у рынке. Главное сделать список какой автомобиль нужен и следовать этому списку тогда вы найдете и купите хороший автомобиль который прослужит вам долго.

Всем пока! ?

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как правильно выбрать б/у автомобиль на вторичном рынке.