Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

Официального разделения автомобилей на женские и мужские нет. Но внешний вид авто, его техническое оснащение и внутреннее убранство сразу может сказать, кому оно больше всего подходит. Женские автомобили обязательно должны быть небольшими, стильными, аккуратными, подчеркивать стиль и характер своей владелицы. Сегодня нам предстоит выделить лучшие машины для девушек, которые уже пользуются популярностью или только собираются стать востребованными.

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

Наш топ женских автомобилей не построен на приоритетах, здесь нет первых и последних мест, лучших и менее хороших машин. Мы просто отобрали наиболее перспективные, удачные и популярные модели, на которые стоит обратить внимание. Кому отдать первенство вы решите самостоятельно.

Ford Fiesta не затеряется в толпе

Увидев однажды этот автомобиль, уже будет сложно забыть его. Настолько яркой и запоминающейся является его внешность. Потому Ford Fiesta часто становится выбором слабого пола. Не только внешностью привлекает этот автомобиль, ведь он является надёжным и комфортным в использовании. Несмотря на компактный внешний вид, салон получился просторным, а багажник — вместительным. Почти 600 тыс. рублей будет стоить вариант с механической коробкой передач. За автомат придётся отдать почти 740 тыс. Такой автомобиль даже в стремительном потоке машин будет выделяться и точно не затеряется.

Nissan Juke — качество, проверенное временем

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

На протяжении нескольких лет этот продукт японского автопрома входит в рейтинги машин для девушек. Каждая модификация выделяется неординарным дизайном, мощным мотором и радует покупателей передовыми технологиями. Японский Жук от Ниссан — это, в первую очередь, качество и надёжность, которые при выборе женского автомобиля ценятся превыше всего. Подобную машину обычно выбирают активные и уверенные бизнес-вумен. За автомобиль придётся отдать 1,2 млн., но он полностью оправдывает такие вложения. О такой покупке жалеть не придётся.

Peugeot 208 — воплощение французского шика

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

Автомобили Пежо являются постоянными участниками рейтингов лучших авто для женщин. В этот раз мы выделили хэтчбек Peugeot 208. Этот компактный, аккуратный автомобиль заставляет влюбляться в себя с первого взгляда. Каждая линия находится на своем месте, создавая гармоничную композицию вместе с другими элементами кузова. Этот автомобиль интересен со всех сторон. Салон под завязку наполнен технологиями и инновациями, которые делают эксплуатацию удобной и приятной. Надёжность также находится на высоком уровне, составляя достойную конкуренцию многим немецким автомобилям. Также производитель позаботился о маневренности, доведя её показатели до высокого уровня. Мы, как и многие эксперты, считаем эту модель лучшей малолитражкой, которая идеально подходит для женского выбора.

Hyundai Solaris — самый популярный среди женщин

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

По востребованности этот кар бьёт все рекорды. Здесь есть всё, что необходимо женщине для комфортного передвижения по городу и за его пределами: доступ в салон без ключа; запуск мотора с помощью кнопки; камера заднего вида; современная аудиосистема и прочие удобные технологии.

Интересное: ТОП самых угоняемых автомобилей в России.

Можно выбрать модель с 1,4-литровым силовым агрегатом KAPPA (100 лошадей) или вариант с мотором Gamma (123 лошади). Список преимуществ дополняет экономичность — на сотню километров автомобиль тратит всего 5,7 литров. Ещё и стоимость такой красотки находится в доступных пределах — базовая комплектация обойдётся всего в 514 тыс. рублей.=

Mercedes-Benz A-Class — дорого, красиво

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

Этот хэтчбек класса «C» был представлен в 2018 году в Амстердаме, а затем и в Женеве. Здесь изменилось практически всё, но всё же характерные черты Mercedes чётко просматриваются. Почему стоит отдать за этот автомобиль минимум 930 тыс. рублей: новый салон, оформленный в стиле hi-tech; виртуальная приборная панель, совмещённая с экраном мультимедийной системы; голосовое управление; автоматическое подстраивание системы под своего владельца; автопилот третьего поколения; багажник на 370 л.; большой набор регулировок для передних кресел (массажер, вентиляция, регулируемые пневмокамеры); большой выбор двигателей (бензиновый турбомотор на 1,3 литра, 2-литровый турбомотор и дизель); роботизированная КПП на 7 ступеней и «механика» на 6 ступеней. Возможно, именно этот вариант станет для вас лидером среди лучших автомобилей для женщин. Мы советуем не спешить — дальше будет представлено ещё несколько интересных каров.

Toyota C-HR — женский автомобиль, который нравится мужчинам

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

Если выбирать лучшую машину для женщин исключительно по внешнему виду, то на первом месте однозначно окажется паркетник C-HR от Toyota. Его субкомпактные размеры удивительным образом сочетаются с ярким дизайном и удивительным стилем. Производитель не стал оснащать своё творение гидромеханическим автоматом. Потому придётся довольствоваться вариатором. Он работает в паре с двигателем на 1,2 литра, способным выдавать мощность на уровне 148 лошадей. Стоимость этого красавца немалая — за самую скромную модификацию придётся отдать 1,3 млн. рублей.

Mazda 3 и CX-5 — стильные красотки

Если нужна яркая и дерзкая машина, которая будет истинно женской, то внимание нужно обратить на «тройку» от Мазда. Из всех комплектаций девушкам больше всего подходит хэтчбек с экономичным атмосферником на 1,5 литра. Дамам особенно понравится шестиступенчатый автомат. Такая красотка будет стоить около 1,3 млн. рублей.

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

Женский кроссовер CX-5 выглядит хищником с игривой внешностью. Он компактный, но вместительный и просторный, удобный и технологически совершенный. Одним словом, идеальный вариант для активной женщины. Можно выбирать из двух вариантов:

-Модель с полным приводом оснащается двумя видами моторов (2 литра, 150 лошадей и 2,5 литра, 194 лошади) и агрегатированной автоматикой на 6 ступеней.

-Более доступным является кроссовер с моноприводом и двухлитровым мотором.

Smart Forease — электрический кабриолет

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин

Мы не могли обойти стороной компанию Smart, которая производит одни из самых компактных автомобилей. Каждая модель пользуется популярностью, в линейке этого бренда нет ни одного аутсайдера. Мы решили забежать вперёд и рассмотреть абсолютную новинку, которая будет представлена в Парижском автосалоне. Этот кар является свежим видением городской мобильности. Езда по городу выходит на новый уровень комфорта. Удовольствие от использования этого авто будет на высоте. Производитель не пожалел для Smart Forease технологий, сделав его инновационным и современным.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Рейтинг самых популярных автомобилей для женщин.