Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

Автомобиль давно уже перешёл из категории элементов роскоши, в обычное средство передвижения, так как практически каждая семья может позволить себе приобрести недорогую машину для личных нужд, подсобрав немного денег. Подбирая автомобиль под свои потребности, из рынка товаров по демократичной стоимости, каждый покупатель уверен в том, что, если у него будет достойная сумма на товар, проблем по поводу выбора машины не будет возникать, и глубоко ошибается.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

У потенциального покупателя с суммой в кошельке равной «заветным» двум миллионам рублей возникает не меньше вопросов, касающихся подбора, чем у человека, с бюджетом, в десятки раз меньше. Зачастую дилемма возникает на фоне огромнейшего ассортимента товаров, стоимостью 2 миллиона рублей как среди новых автомобилей, так и среди подержанных машин, что существенно усложняет выбор. В этой статье рассмотрим достойные варианты покупки автомобиля, ценовая политика которого варьируется в пределах 2 миллионов рублей, причём предоставив самые яркие, надёжные, практичные и престижные экземпляры модельного ряда от разных производителей.

Что выбрать

Даже в 2020 году, с учётом курса доллара, возрастания цен на товары, сумма, равная двум миллионам отечественных единиц уже далеко не вкладывается в понятие «бюджетной». Этот факт позволяет покупателю отбросить варианты приобретения «детища» отечественного автопрома, отдав предпочтение в пользу иномарки родом из Германии, США, Японии или Европы, что считается более престижным и разумным капиталовложением.

Как показывает практика, за два миллиона рублей потенциальный автовладелец может рассматривать огромнейший список доступных ему товаров, что сопровождается появлением вопроса, какую именно машину купить, чтобы капиталовложение в движимое имущество оправдало ожидания покупателя как в плане эксплуатационной пригодности, так и с позиции надёжности, практичности, удобства при вождении.

Профессионалы и многие автовладельцы рекомендуют покупателям, бюджет которых составляет 2 000 000, останавливать выбор на новых машинах, что сможет гарантировать юридическую чистоту сделки и наличие гарантии на товар, однако, имеются у этой теории и противники, выделяющие отличные варианты покупки на вторичном рынке за обусловленную сумму.

Переубеждать человека, что лучше, новая машина или «б/у», нет смысла, так как каждый покупатель имеет право на личное, установившееся, мнение. Попробуем информационно облегчить задачу выбора каждому покупателю, представив рейтинг лучших авто в ценовой категории, не превышающей рубежа в 2 000 000 рублей.

Лучшие новые автомобили за 2 миллиона

На пятом месте рейтинговой таблицы «Лучшие машины за 2 миллиона» уверенно и надёжно закреплён профессионалами и экспертными оценщиками легендарный, надёжный и стильный автомобиль под брендом BMW третьей серии. Шестое поколение модельного ряда представлено шикарным ассортиментом, однако, наиболее популярным вариантом покупки является экземпляр с двухлитровым силовым агрегатом, мощностью 245 «лошадок», автоматической коробкой передач, со скоростью разгона «до сотни» менее чем за семь секунд. Автомобиль в кузове седан отличается не только прекрасной динамикой и управляемостью, что немаловажно в процессе эксплуатации авто, но и престижным, спортивным дизайном, богатой отделкой салона, современной, соответствующей времени электроникой. Как вердикт, BMW – это лучший выбор автомобиля в 2019 году за 2 млн в плане сочетания цены и качества на фоне экономичного потребления топлива, надёжности от немецкого производителя в комплексе с грандиозными показателями комфорта, стиля и безопасности.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

Достойным вариантом покупки за 2 миллиона выступает представитель концерна Mercedes-Benz в вариации C-class. Модели в рейтинге достаётся четвёртое место, так как за 2 000 000 рублей потенциальный автовладелец сможет купить только машину в базовой комплектации, с двигателем на 150 лошадиных сил, объёмом 1,6, с 7-ступенчатой АКПП. Несмотря на такое ограничение, даже при покупке базовой вариации модели, пользователь сможет рассчитывать на высокую техническую оснащённость, идеальное качество сборки и эксплуатационную выносливость авто. К преимущественным показателям модели пользователи добавляют невысокие параметры потребления топлива при достойных критериях мощности машины, отличную управляемость, хорошую проходимость и премиальный, статусный экстерьер и интерьер.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

Открывает тройку лидеров популярная не только на отечественных просторах, но и во всём мире машина под брендом Audi модельного ряда A4. Модернизированная вариация модели характеризуется как лучший автомобиль в категории безопасности, согласно результатам краш-тестов, и характеризуется высокими показателями надёжности и эксплуатационной выносливости. Модель Audi A4 пользователи называют одной из лучших иномарок в ценовой категории новых машин до 2 000 000 рублей. За обусловленную сумму потенциальный покупатель сможет приобрести легендарное авто с двигателем на 150 лошадиных сил, объёмом 1,4, в переднеприводном варианте, с автоматической 7-ступенчатой коробкой. В качестве преимуществ модели стоит выделить высокую экономичность в плане потребления топлива – пять литров на «сотню» километров, отличную динамику и управляемость.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

В рейтинге «Лучшие автомобили до 2 миллионов рублей» «серебро» получает лучший в своём классе, премиальный Volkswagen Passat, удачно сочетающий флагманские амбиции, немецкое качество, презентабельность и статус.

Интересное: Гольф класс за 300 тыс.руб. Рейтинг авто. Авто обзор. Вторичка..

За 2 000 000 рублей пользователь может позволить себе купить авто в топовой комплектации с двигателем, мощностью 150 «лошадок», с объёмом 1,4 литра, и автоматической коробкой передач. Машина хоть и является узнаваемой на отечественных просторах, не теряет своей популярности благодаря регулярным усовершенствованиям и соответствующим времени разработкам, считается одной из самых экономичных по расходу топлива машин. Дизайнерское исполнение автомобиля эксперты позиционируют как эталонное, за счёт продуманности каждого изгиба на кузове и пропорций, а салон отличается комфортом, вместительностью и удобством для водителя и пассажиров. Лучшая модель в соотношении цены и качества.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

Лидирующая позиция рейтингового списка, согласно экспертным оценкам, достаётся премиальной модели азиатского происхождения в лице Infiniti Q50. Машина представлена в кузове седан, предлагается на отечественном рынке в разных комплектациях, однако, наиболее часто покупаемой и доступной при бюджете, ограниченном 2 000 000, выступает модель с двухлитровым двигателем, мощностью 211 лошадиных сил и 7-ступенчатой АКПП. Цена на новые автомобили с трёхлитровым двигателем в полном приводе существенно выше обсуждаемого лимита, потому при желании приобрести подобный экземпляр потребителю придётся обратиться к вторичному рынку продаж. Что касается преимуществ, то неоспоримыми плюсами авто в сравнении с аналогичными по ценовой политике моделями, выступает изумительный экстерьер агрегата, идеально выделяющийся на фоне общего потока транспортных средств, продуманная до мелочей эргономика, инновационные технологические решения, обуславливающие максимум комфорта и удобства при вождении. Невозможно не отметить и исполнение салона, которое впечатлит качественными материалами и комфортом даже наиболее требовательных автомобилистов. Как вердикт можно смело утверждать, что человек, приобретший такой агрегат даже в базовом исполнении, стопроцентно не разочаруется в покупке.

Лучшие машины за два миллиона в категории «б/у»

Если новые машины, стоимостью до 2 000 000 рублей по каким-либо причинам не удовлетворяют запросы покупателя, тогда остаётся только вариант с приобретением товара на вторичном рынке. Подобное решение может сопровождаться множеством рисков, в плане приобретения агрегата с сомнительной «репутацией», однако, при обдуманном и юридически грамотном подходе к покупке машины «б/у», у автовладельца имеются высокие шансы обзавестись укомплектованным автомобилем согласно личным запросам и предпочтениям.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

Рейтинг подержанных автомобилей открывает уже упоминаемый в статье бренд BMW с моделями четвёртой серии в топовой комплектации или укомплектованная машина третьей серии не старше двух лет. К примеру, на момент написания статьи, стоимость полноприводного варианта с пробегом до 20 тысяч километров, 2018 года выпуска, с разными вариациями двигателя полностью укладывается в обсуждаемый бюджет, при этом BMW 4-Series придётся рассматривать от 2014 до 2018 года производства, в зависимости от комплектации, пробега и технического состояния машины.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

Почитатели быстрой и уверенной езды с двухмиллионным бюджетом могут позволить приобрести себе на вторичном рынке Dodge Challenger третьего поколения, возрастом не старше пяти лет. Модели третьего поколения сочетают высокомощные параметры с крутым, статусным и безупречным внешним видом, комфортом и управляемостью. При настойчивом желании и регулярном мониторинге объявлений можно даже «отхватить» за обусловленную сумму трёхгодичный вариант после рестайлинга, однако, большинство таких предложений не «вписываются» в обсуждаемую сумму. Великолепный Dodge Challenger – это хоть и не самый популярный ответ на вопрос, какую машину купить за два «лимона», всё же имеет право присутствовать в рейтинговых списках за счёт показателей надёжности и качества, на фоне восхищений любителей скорости и престижа.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году

Уверенно входит в топ-3 лучших «б/у» автомобилей выносливый, яркий и впечатляющий своим дизайном японец Lexus ES. Цена на новое авто 2019 года производства превышает четыре миллиона, а вот двухгодичная машина с небольшим пробегом, в отличном техническом состоянии вполне доступна покупателям с двумя миллионами отечественных единиц на вторичном рынке продаж. Ценовая политика «б/у» модели будет варьироваться не только от состояния и года выпуска машины, но и от комплектации продаваемого автомобиля. Машина смотрится на дороге необычно и престижно, а ещё удачно выделяется преимуществами при вождении: комфортный, управляемый, динамичный, мощный и быстрый автомобиль удовлетворит запросы даже самого требовательного водителя.

Подведение итогов

Два миллиона рублей – это сумма, которая позволяет уже подходить к покупке автомобиля, ориентируясь не только на его доступность и популярность, но и взвешивать актуальные для современных автомобилистов характеристики, классовую принадлежность и престижность модели.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Рейтинг автомобилей до двух млн в 2020 году.