​​Названы самые надежные автомобили 2020 года

​​Названы самые надежные автомобили 2020 года
Специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC провели исследование различных моделей автомобилей на предмет частоты поломок, составив рейтинг самых надежных машин.

Эксперты проанализировали порядка 3,76 млн поломок, которые произошли в 2019 году. В рейтинге участвовало 113 моделей 25 марок. Как оказалось, только 18 можно назвать крайне надежными, а еще 37 — особенно прочными.

В малом классе лидером стал японский Toyota Aygo. Автомобиль, конечно, неидеален, но удостоился хороших результатов за все годы выпуска (с 2010 по 2017 год).

​​Названы самые надежные автомобили 2020 года

А вот худшим стал Smart Forfour, у которого обнаружили большое количество поломок, особенно со стороны стартера. Fiat 500 также среди антилидеров — здесь особому риску поломок подвержены аккумуляторная батарея и рычаг переключения передач.

​​Названы самые надежные автомобили 2020 года

В B-классе надежных машин гораздо больше. К ним относятся: Audi A1, Citroen C3, Fiat Punto, Honda Jazz, Mazda CX-3, Mitsubishi Space Star, Peugeot 2008, Renault Captur, Suzuki Vitara и Toyota Yaris. В список ненадежных попали Hyundai i20 и Opel Meriva 2017 года. Владельцы корейской модели часто сталкиваются с проблемами выхода из строя свечей или замка зажигания.

Интересное: Показываю самые дорогие автомобили на Авито.

В Opel Meriva поломки происходят в системе охлаждения.

У нижней границы среднего класса находятся

Audi A3 и Q3, BMW 1- и 2-Series, а также BMW X1, Mercedes-Benz A- и B-Class, а также серии CLA и GLA, Hyundai Tucson, Mitsubishi ASX, Skoda Rapid и Volkswagen Beetle — это вполне надежные машины, готовые прослужить владельцам много лет. Зато лучше воздержаться от приобретения Nissan Qashqai и Kia Ceed 2011 года. В случае с Qashqai это зачастую ненадежная батарея, а у Kia Ceed большой список вероятных неисправностей.

​​Названы самые надежные автомобили 2020 года

В число надежных машин также попали

Audi A4, A5, Q5 и BMW 3, 4 и X3, Mercedes GLC и Mercedes GLK — они практически не имеют недостатков. Среди ненадежных оказались Ford S-Max, Seat Alhambra и Volkswagen Sharan. В премиальном среднем классе лидируют Audi A6 и BMW 5-Series, Mercedes Vito, Viano и V-Class, которые немного опережают Ford Tourneo, Opel Vivaro, Renault Trafic и VW Transporter. Из ненадежных в этом классе назван Mercedes-Benz E-Class 2010-2011 годов выпуска.

Интересное еще здесь: Обзоры.

​​Названы самые надежные автомобили 2020 года.