Бюджетный оцинкованынй и красивый авто за 200тыс.руб.

Выбор, а в дальнейшем покупка автомобиля чаще всего – настоящая проблема. Если конечно вы не приобретаете себе новый транспорт в автосалоне.

В данной статье речь пойдет про машину «В» класса. С крайне маленьким расходом топлива, оцинкованным кузовам и, почему-то она недооценена в РФ. Хотя является автомобилем 2010 года в Европе.

Возможно кто-то уже догадался по картинке, что рассказ про Fiat Grande Punto. Маленький, шустрый и красивый авто.

Бюджетный оцинкованынй и красивый авто за 200тыс.руб.

Конкретно мой экземпляр был 2008г. выпуска с бензиновым двигателем объёмом 1.4 на 78л.с.

Долго рассказывать о характеристиках не вижу смысла, так как объёмы багажника, и прочую воду можно найти в других источниках, здесь же я расскажу про опыт взаимодействия с этой «ласточкой».

Список плюсов ФИАТА:

1. Маленький расход. Если не выжимать из движка все соки ( Что достаточно сложно с учетом динамики двигателя объёмом 1.4) то в городском режиме он не превышал 6-7 литров на 100км. По трассе, с крейсерской скоростью расход был 4-5.5 литра на 100км. Как по мне вполне впечатляющие показатели.

2. Оцинкованный кузов. Если вы хоть раз встречали ржавый FIAT, то будьте уверены он участвовал в ДТП.

Интересное: BMW i3s – самый быстрый бюджетный электромобиль. BMW i3s (I01).

Так на личном опыте могу сказать, что мои «ОТПЕСКОСТРУЕННЫЕ», из-за широких колес, пороги, хоть и были без краски, но ни одного намёка на ржавчину не было.

3. Цены запчастей. Мало кто знает, что ФИАТ Пунто это практически точная копия Опеля Корса Д , касательно запчастей конечно же. Поэтому цены на них вполне себе удовлетворительные.

4. Надежность. За несколько лет езды, и десятки тысяч километров ФИАТ ни разу не подвёл. Заводился в любой мороз. Единственное слабое место это - генератор, так как слив дождевой воды с лобового стекла направлен прямо на него. Чем руководствовались итальянцы совершенно непонятно.

5. Внешний вид. Я думаю, что не стоит доказывать, что данный авто «Не такой как у всех» в потоке вы всегда притягиваете взгляды. Ну просто посмотрите какой красавец.

Бюджетный оцинкованынй и красивый авто за 200тыс.руб.

Пишите свои варианты аналогичных машин в комментарии. Будет интересно почитать.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Бюджетный оцинкованынй и красивый авто за 200тыс.руб..