Как начать бизнес по продаже авто? Моя история и советы из личного опыта.

Доброго времени суток,друзья.Каждый из нас когда-то думал о дополнительном заработке, о своем,хоть и не большом бизнесе,который давал бы возможность немного улучшить качество жизни и откладывать на свои потребности.

Как начать продавать авто и не прогореть?Почему этот бизнес довольно популярен на сегодняшний день? Ответы на все эти вопросы вы увидите в моем блоге.

В этой публикации я расскажу Вам о первых шагах в этом бизнесе, а так же немного своей истории.

Я,будучи студентом 4 курса университета,задумался о поиске работы по своей специальности(довольно поздно,как я считаю), просмотрев все сайты с предложениями работы,увидев заработную плату, я решил что мне это не подходит, нужно выйти из зоны комфорта и что-то делать со своей жизнью.

После прочтения десятков форумов и статей,я выбрал нишу продажи автомобилей,так как порог входа тут довольно низкий до 1000$.Не имея в этом совсем никакого опыта, меня привлёк быстрый заработок и возможность совмещать с учёбой и работой.

Не разбираясь в авто вообще,было ли авто в ДТП,какие детали крашенные,техническое состояние авто и т.д,я долго не думая,на свои скромные накопления (700$),в интернете,на сайте по продаже авто ,нашёл и приобрёл ВАЗ 2108,свой первый автомобиль.

Как начать бизнес по продаже авто? Моя история и советы из личного опыта.

Расскажу поподробнее этап подготовки на тот момент:

  • Помыл авто снаружи на мойке самообслуживания за 2$.
  • Ковролин пропылесосил в гараже.
  • Натёр пластик самым дешевым средстовом за 2$.

Как видите,никаких огромных вложений для начала не нужно,только желание.

Авто продалось спустя 2 недели ожидания и выручкой в 250$!

Интересное: Седан бизнес-класса Cadillac CT6.

Итого при вложении 704 долларов моя прибыль составила 246$,а это 35% вложенных средств всего за две недели.Вот так я и начал свой путь в продажах б/у авто.

В следующей статье, я дам некоторые советы новичкам,расскажу о плюсах и минусах этого бизнеса, а так же о возможных рисках.

И мой Вам совет,если вы что-то хотите,или загорелись какой-то идеей,не слушайте никого,и долго не думайте,берите и делайте(не важно какая сфера деятельности,автобизнес или танцы ,если у Вас всё получится Вы будете довольны собой,а если даже и не выйдет, Вы получите бесценный опыт и однозначно будете лучше тех,кто даже не пробовал что-то начать. Да и для того, что бы потом всю жизнь не говорить себе :"А вдруг бы получилось?"

Если возникли какие-то вопросы,можете смело писать на почту или в директ инстаграма,отвечу каждому с удовольствием:

inst - Andreyy_bk

Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как начать бизнес по продаже авто? Моя история и советы из личного опыта..