Топ 10 вопросов перед покупкой авто с пробегом.

Топ 10 вопросов перед покупкой авто с пробегом.

Вы задумались о покупке авто с пробегом.

Ваши действия:

1. Определитесь с бюджетом. Вы должны понимать, какую максимальную сумму готовы отдать за авто, даже если частично покупка будет в кредит.

2. Нужно заложить 10 — 15% от этой суммы на ремонт, обслуживание, страхование и прочие расходы. Не думайте, что вы найдёте автомобиль, в который не придётся вкладываться вообще. Такого не бывает.

3. Определите для себя не одну, а 2-3 модели, которые будете отслеживать на сайтах объявлений.

Топ 10 вопросов перед покупкой авто с пробегом.

4. Выбирайте автомобиль отталкиваясь не только от его стоимости, но и от стоимости его обслуживания. Трехлетний Reno Logan и 15 - летний Мерседес ML могут стоить одинаково, но его ремонт в разы дороже.

5. Выясните среднюю рыночную стоимость автомобиля, который ищите. Воспользуйтесь калькуляторами на специальных сайтах.

6. Объявления с заниженной ценой обходите стороной.

Интересное: Почему при стоянке на спуске нужно включать заднюю, а под горку - первую передачу?.

Никто в здравом уме не будет продавать машину слишком дешево, даже если кому-то деньги нужны срочно.

7. Ищите в первую очередь объявления официальных дилеров из отдела авто с пробегом, либо частные объявления. Не связывайтесь с «серыми» автосалонами. Их публикации привлекательны низкой ценой тс и низкими процентами по кредиту.

8. Не рекомендую рассматривать покупку автомобиля у юридического лица напрямую (только через дилерский центр). Тем более если оно недавно зарегистрировано и его уставной капитал 10000 рублей. В случае банкротства или долгов фирмы, автомобиль у вас могут забрать через суд.

9. Не переводите никогда деньги в качестве задатка частному лицу, только если выяснили, что ведете диалог с действующим сотрудником автосалона.

10. К основным фото на сайте, попросите фото двигателя и подкапотного пространства. Если там чисто, а авто берете у частного лица, возможно пытались смыть масляные и другие протечки. У автосалонов это входит в предпродажную подготовку.

Топ 10 вопросов перед покупкой авто с пробегом.

Было полезно? Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, будем продолжать исследовать рынок авто с пробегом.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Топ 10 вопросов перед покупкой авто с пробегом..