Топ 5 Самых популярных автомобилей в мире

Практически все страны мира имеют свою автомобильную промышленность , не смотря на это существует список самых популярных машин , которые завоевали авторитет и доказали свою надежность у автолюбителей всего мира. Этот Топ составлен по следующим критериям:

1 Количество проданных авто ;

2 Популярность на различных рынках;

3 Актуальность Модели в настоящее время;

4 Динамика развития бренда

1 Toyota Corolla

Топ 5 Самых популярных автомобилей в мире

Этот компактный и удобный автомобиль удивит каждого в первую очередь соотношением цены и качества при этом обладая высокими показателями ремонтопригодности . Впервые Corolla появилась на рынке

в 1966 году , и продавалась только в японии , в настоящее время производится в 13 странах и ежегодно имеет продажи в несколько миллионов единиц .

2 Ford F-Series

Топ 5 Самых популярных автомобилей в мире

Самый популярный пика в мире Ford F-Series был продан в количестве более 40 млн. машин , хоть в это тяжело поверить , ведь серия F была разработана и продавалась в основном на североамериканском рынке , где она встречается на каждом шагу . Впервые автолюбители увидели эту модель в 1948 году и к 1977 году его популярность стала недосягаемой .

3 Volkswagen Golf

Топ 5 Самых популярных автомобилей в мире

Самый знаменитый проект немецкого концерна VAG- легковой автомобиль Volkswagen Golf, который создал название целой линейке автомобилей . Эта машина стала на столько удачной , что её продажи начина с 1974 года перевалили далеко за 30 млн. экземпляров.

Этот мощный и удачно сочетающий в себе практичность . скорость и вместительность автомобиль пережил 7 рестайлингов продолжает пользоваться спросом у современной молодежи .

4 Honda Civic

Топ 5 Самых популярных автомобилей в мире

Еще одна популярная модель японского автопрома выпускаясь с 1972 реализовала около 25 млн.

Интересное: ТОП самых угоняемых автомобилей в России.

автомобилей . Машина отличается приличными динамическими характеристиками , удобным салоном , но ее главное преимущество -потрясающая надёжность . Его доля в модельной линейки Honda составляет 25% что является по праву символом данной модели .

5 Volkswagen Passat

Топ 5 Самых популярных автомобилей в мире

И замыкает наш Топ очередной немец марки Volkswagen Passat . Свое начало берет с 1973 года и в настоящее время имеет примерно 20 млн. продаж . Широкий выбор кузовных вариантов и двигателей только прибавляет ему привлекательности в глазах покупателей . Для привлечения новых автолюбителей в 2008 году было представлено купе со спортивным характером , но позже немецкий производитель отказался от маркировки Пассат на авто , но для популяризации модели эта версия сделала немало.

Наш рейтинг не затрагивает модели , уже сошедшие с конвейера , например , такие легенды как Фольксваген Битл или Форд Эскорт , которые тоже расходились многомиллионными партиями. Если вам понравилась моя стать не забудь поставить лайк и подписаться в раздел .

Интересное еще здесь: Обзоры.

Топ 5 Самых популярных автомобилей в мире.