Нашли в деревне копейку сошедшую одной из первых с конвеера Тольяттинского АвтоВаза, рассказываю в каком она состоянии сегодня

Добрый день дорогие друзья рад приветствовать вас в разделе "Инженер" в данной статье я вам расскажу про интересную историю одного раритетного автомобиля . Мой знакомый занимается продажей Б/У автомобилей , я частенько ему помогаю в свободное время . В один прекрасный день мы поехали в деревню посмотреть авто , продавец была бабушка в возрасте 75 лет. продавала авто покойного мужа . Мы долго сомневались стоит ли вообще ехать смотреть ВАЗ -2101 , возникали большие сомнения продадим ли мы ее в дальнейшем и что с ней делать если нет . Единственное что нас толкало на поездку для осмотра авто это идеальное со слов хозяйки состояние копеечки.

Интересное: Надежные авто за 300 тыс. руб. Рассказываю, какую машину купить для начинающего водителя..

Выставленный на продажу авто был собран в 1970 году. После 2 часов дороги мы приезжаем в пункт назначения за ходим в гараж и видим следующую картину .

Нашли в деревне копейку сошедшую одной из первых с конвеера Тольяттинского АвтоВаза, рассказываю в каком она состоянии сегодня

Авто сохранился конечно действительно в хорошем состоянии , но самое удивительное оказалось то , что данный автомобиль оказался 1166 авто собранным на Тольяттинском конвейере . Посмотрев в интернете мы узнали что данный авто сошел с конвейера в один день с первым авто ВАЗ -2101 собранным для розничной продажи. В числе особенностей – ранняя версия радиаторной решетки, а также ряд комплектующих и маркировок, как у Fiat 124, которыми отличались только 1,5 тысячи первых собранных «Копеек».

Мы не смогли оставить данный авто без внимания и приобрели его за 55 тыс . рублей , авто хоть и простоял больше 10 лет в гараже при установке аккумулятора резво завелся и своим ходом отправился в город , да кстати совсем забыл пробег на нашей копеечке 60 тыс. км.

Всем огромное спасибо за внимание ставьте лайки , подписывайтесь в раздел , пишите комментарии.

С Уважением сайт "Инженер"

Интересное еще здесь: Обзоры.

Нашли в деревне копейку сошедшую одной из первых с конвеера Тольяттинского АвтоВаза, рассказываю в каком она состоянии сегодня.