Bugatti Chiron - самый быстрый автомобиль, который мы когда-либо тестировали

Bugatti Chiron - самый быстрый автомобиль, который мы когда-либо тестировали

С прохождением четверти мили за 9,4 секунды при ошеломляющей скорости 158 миль в час Bugatti Chiron взлетает на вершину нашего списка самых быстрых автомобилей, когда-либо тестируемых.

Тем не менее, его время разгона до 100 км / ч за 2,4 секунды не быстрее, чем у его предшественника, Veyron, который уже не самый быстрый в мире.

Ракета из углеродного волокна мощностью 1479 л.с. делает все возможное на высоких скоростях, что позволяет легко присоединиться к клубу на скорости 200 миль в час.

Раньше было трудно присоединиться к клубу со скоростью 200 миль в час, пока мощность гиперкара не затмила четыре цифры. В только что протестированном Bugatti Chiron Sport мощностью 1479 л.с. пропуск занимает всего 15,7 секунды и требует всего 3100 футов дороги. Однако время 60 миль в час Chiron на 2,4 секунды отстает от Porsche 918 Spyder (2,1), 911 Turbo S (2,2) и соответствует только самым быстрым электромобилям Tesla и Porsche, а также своему предшественнику Veyron более чем за десять лет. тому назад. (Все время корректируется в соответствии с нашим текущим стандартом выкатки на 1 фут.) Во всем виноваты 4544 фунта Bugatti, которые нужно привести в движение без помощи мгновенной мощности электродвигателей. Эй, реактивные самолеты тоже не торопятся.

Активация управления запуском увеличивает обороты до относительно ленивых 2500 оборотов в минуту, прежде чем сцепление ударит по маховику, но при этих оборотах 8,0-литровый W-16 уже развивает до 562 лошадиных сил. Несмотря на полный привод, Bugatti зажигает свои шины и требует небольшого движения рулевого колеса, чтобы оставаться на своей полосе, прежде чем эти гигантские Michelin Pilot Sport Cup 2 осядут. к вашей спине - Chiron в среднем составляет более 1,00 г в продольном направлении на скорости 70 миль в час - развязан.

Bugatti Chiron - самый быстрый автомобиль, который мы когда-либо тестировали

Чем быстрее вы едете, тем сильнее ускорение. Набор больших цифр на аналоговом спидометре со скоростью 300 миль в час - вот что такое Chiron.

Интересное: Автомобиль из салона, который лучше Лады Весты за те же деньги.

Переход от 100 до 160 занимает 5,2 секунды, столько же времени требуется BMW 330i xDrive, чтобы разогнаться до 60 с места. А разгон Bugatti от 100 до 200 за 11,3 секунды - это на две десятых быстрее, чем время, необходимое Honda Civic Type R, чтобы разогнаться до 100 миль в час.

Наши прохождения тестов (30-50 и 50-70) начинаются с того, что автомобиль выдерживает небольшой круиз на скорости 30 или 50 миль в час с коробкой передач в автоматическом режиме и на максимально возможной передаче. Затем мы выключаем педаль акселератора, понижаем передачу и пуф, вы едете 50 или 70. Время Chiron - 30–50 за 2,4 секунды, 50–70 за 2,2 - в основном сводится к небольшому колебанию с переключением на пониженную передачу. Как только происходит переключение на пониженную передачу, ускорение ощущается мгновенно, и вы стреляете далеко за пределы скоростей 50 и 70 миль в час. Мгновенная реакция электромобилей и отсутствие понижающей передачи - вот почему они теперь владеют этими тестами; мы показали, что Tesla Model S Performance и Taycan Turbo S составили 1,1 и 1,6 секунды соответственно.

На трелевочной площадке с отключенным контролем устойчивости Chiron держится крепко, и его положение - то, как он переключается между недостаточной и избыточной поворачиваемостью - контролируется осторожным использованием дроссельной заслонки. С шинами на краю 1,06 г сцепления очень легко разбудить четыре турбины и отправить тяжелый хвост в зловещий пауэрлифтинг. Bugatti построил дрифт-кар стоимостью 3 миллиона долларов.

Bugatti Chiron - самый быстрый автомобиль, который мы когда-либо тестировали
Bugatti Chiron - самый быстрый автомобиль, который мы когда-либо тестировали

Тормоза никогда не казались сбивающими с толку из-за необходимости превращать энергию тяжелого Chiron на скорости 200 с лишним миль в час в тепло. Тормозной путь 160 футов 70 миль в час не примечателен, но он продолжал улучшаться по мере нагрева тормозов и шин. Слегка песчаная поверхность на нашем тестовом треке тоже могла быть причиной долгих остановок.

Я тестировал McLaren Senna и Ferrari LaFerrari, и когда дело доходит до ускорения на больших скоростях, они не в той же лиге, что и Chiron. Bugatti делает это настолько простым, что, вероятно, достаточно одной руки на руле, но мы не торопимся пробовать это. Мы сомневаемся, что у одноручного клуба на скорости 200 миль в час есть много живых членов.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Bugatti Chiron - самый быстрый автомобиль, который мы когда-либо тестировали.