Вторичка. Рено Меган 2. На что обратить внимание при покупке.

Рено Меган второго поколения появился в автосалонах в 2002г. и сразу приобрел большую популярность во всем мире. В 2006г. был небольшой рестайлинг и сошел с конвейера в 2009 году. Но на вторичном рынке Меган 2 и сейчас пользуется хорошим спросом. Но, как и любой поддержанный автомобиль, имеет свои "болячки" и я вам расскажу на что обратить внимание при покупке.

Вторичка. Рено Меган 2. На что обратить внимание при покупке.
  • 1. При осмотре двигателя автомобиля обратите внимание на то, как он работает. Зачастую при пробеге больше 80тыс.км выходит из строя фазорегулятор, который отвечает за изменение фаз газораспределения. При выходе его из строя он начинает щелкать на холодную, а мотор будет работать, как дизельный. При этом может увеличиться расход масла и бензина. Замена его обойдется в 5-8тыс.

    Интересное: 5 популярных ошибок при покупке Б/У автомобиля, которые делают треть водителей.

    рублей.
  • 2. Также небольшой ресурс у шлейфа в рулевой колонке. Из-за этого начинает гореть ошибка подушки безопасности и многих это настораживает, т.к. люди считают, что автомобиль был в ДТП и его "безопасность" не работает.
  • 3. Головной ближний свет просто ужасный. После рестайлинга на автомобили изменили фары и отражатели линз просто осыпаются и фары очень плохо светят. Хотя к дальнему свету и противотуманным фарам претензий нет. Решить эту проблему можно установкой в фары линз от ВАЗ 10-го семейства (есть видео на моем сайте), или купить новые стоимостью 18тыс.руб за пару.
Вторичка. Рено Меган 2. На что обратить внимание при покупке.
В остальном автомобиль не прихотливый. Оцинкованный кузов. Мягкая подвеска, комфортный салон, вместительный багажник и хорошее оснащение особенно в комплектации "Экстрим". А также огромный бардачок и множество карманов для всяких мелочей.
Вторичка. Рено Меган 2. На что обратить внимание при покупке.

Всех проблем за раз не перечислить. У кого-то выходит из строя одно, у кого-то другое.

Если Вы являетесь владельцем такого автомобиля, то пишите в комментариях о своем авто и его плюсах и минусах.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Вторичка. Рено Меган 2. На что обратить внимание при покупке..